Пациентка в больнице с травмами после домашнего насилия - будет ли сообщено в полицию?

• г. Нижний Новгород

Попала на скорой в больницу с сотрясением мозга и ушибами мягких тканей т.к. маленкий ребенок от госпитализации отказалась будет ли об этом сообщено в полицию в больнице сказала что избил муж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вас действительно избил муж, и Вы об этом сообщили в больнице, то, безусловно, в полицию сообщение должно придти немедленно. Если Вас беспокоят последствия такого сообщения (Вы боитесь, что муж проявит большее насилие), то Вам необходимо обратиться к адвокату для защиты Ваших интересов. Ваш случай - не единичный, если Ваш супруг не понесет наказание, в следующий раз Вы можете домой уже не вернуться, т.к. травмы могут быть более тяжелыми.

Берегите себя!