Как разделить лицевой счет в двухкомнатной квартире с собственниками, имеющими свидетельство о праве на 1/2 доли?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире со смежными комнатами 2 собственника, у каждого есть Свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 доли (В графе Вид права написано: общая долевая собственность, доля в праве 1/2 (значит ли это, что это выделенная доля?)). Квартира приватизирована.

Ответственный квартиросъёмщик отказывается делить лиц. счёт на 2 части (чтобы каждый платил за свою долю).

В ЕИРЦ отказываются делить лиц. счёт без присутствия (с паспортом) второго собственника.

Как разделить лицевой счёт? С чего (или с кого) начать? (в юр.контору оформлять иск в суд?)

Спасибо!

Евгения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Деление счетов с 2005 года не возможно. В приватизированной квартире нет ответственного квартиросъемщика. Но вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, оплаты квартплаты и ком.услуг. Всего доброго!