Сбербанк заблокировал банковскую карту моей дочери из-за квартирного долга отца - как действовать и есть ли основания для подачи иска в суд?

• г. Фокино

У моей дочери заблокировали банковскую карту сбербанка (-38.000 руб.), как пояснили судебные приставы за солидарность за квартирный долг отца (у которого она была прописана). Но долг за квартиру был погашен в 2012 году в ноябре. Дочь выписалась из квартиры в июне этого года, квартира уже продана в июле 2013 г. Но арест наложили в сентябре, общий долг суммы составлял 23000 руб. , но заблокировали на большую сумму. После предоставления справок на карте нарисовался уже меньший долг - на сумму - 23000 руб. Что делать и как быть? Можно ли подать в суд на судебных приставов? И имели ли они право накладывать арест на дочь, если иск выписан на отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете направить жалобу на действия судебных приставов в суд, с обязательным приложением всех документов (копии), подтверждающих ваши доводы.