Можно ли работать в такси на другом автомобиле, не вписанном в лицензию, в случае поломки собственного?

• г. Норильск

Есть лицензия для работы в такси (на пять лет выдаётся 2011-2015 г) могу ли я выехть на линию (работать) на другом автомобиле - не вписаный в лицензии по причине поломки своего авто?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Лицензия относится и к автомобилю, и к человеку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не можете. Лицензия выдается на каждое конкретное т/с используемое в качестве такси.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться на работу в такси на личном авто. Начальство настаивает на на оформление лицензии. Но как я понимаю лицензия выдается на автомобиль и для ихнего предприятия. Законно ли это?

Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Лицензия такси

Добрый вечер! Вопрос такого характера. В 2011 году были куплены 15 автомобилей на фирму А и на все были получены лицензии, спустя год потребовалось перевести автомобили с фирмы Ана фирму Б, произошла перерегистрация автомобилей, по предыдущим лицензиям работать право не имеем, а на новую фирму, лицензии департамент дорожного хозяйства не даёт, аргументируя тем что на данные авто уже выдавалась лицензия со сроком на пять лет, и теперь могут выдать только по истечению данного срока. Вопрос: На сколько законно они действуют и какие выходы существуют из данной ситуации.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы получили лицензию в феврале 2010 г. В 2011 переоформили, в связи со сменой фактического адреса клиники. С какого года вести отсчёт действия лицензии с 2010 или 2011? Лицензия на мед. деятельность.

Здравствуте.

Вопрос о лицензии такси.

У меня открыто ООО, в оквэдах есть услуги по перевозке (такси).

Есть машина, оформлена не на меня.

Могу я получить лицензию такси?

Как я понял, лицензия дается на автомобиль.

Как мне это правильно связать с моим ооо?

Ооо берет авто в аренду у собственника?

И сколько лицензия может стоить?

Устроился на работу в такси на личном авто. Подал документы на оформление лицензии. Лицензия будет готова через месяц. Могу я работать в такси, во время оформления лицензии? Или нужно дождаться получения лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

При продаже автомобиля аннулируется лицензия такси? И могут ли возникнуть сложности в ГИБДД при снятии машины с учета при действующей лицензии такси? Машина собственная, лицензию оформляла фирма, на данный момент данная фирма отказывается заниматься аннулированием лицензии.

У меня есть лицензия на такси сроком до 2017 года. Я сменил машину, оклеил в желтый цвет, получил желтые номера на 1 месяц до получения лицензии. Нужно ли получать новую лицензию или можно просто переоформить действующую л. на другой автомобиль? Если можно то объясните порядок действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение