После инцидента в палаточном городке - Возмещение материального ущерба и телесных повреждений - сколько можно получить?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Мы с семьей отдыхали в палаточном городке. И нам испортил отдых один товарищ, он нанюхался какой то фигни, после полез в драку, порвал мне рубашку и брюки, ударил жену, сестру, напугал маленьких детей, мы вызвали милицию. Написали заявление и сняли побои. Теперь он хочет пойти на мировую. ? Сколько я могу взять финансово за материальный ущерб и телесные повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если возбуждено УД, то вы можете заявить гражданский иск, если вам был причинен материальный ущерб, то его необходимо подтвердить документально. Моральный вред суды обычно взыскивают от 5 000 до 10 000 т.р, больше только по УД, если статья тяжкая или особо тяжкая.

Спросить
Пожаловаться

12,2016 года я подрался мне нанесли телесные побои, после этого я сходил и снял побои, при драке мне порвали золотую цепочку (дорогую), со дня драки прошло 18 дней могу ли я подать на моральный и материальный ущерб? Спасибо.

Нанесение телесных повреждений. Вместе с мужем пошли к соседям выяснять по поводу убийства нашей собаки (другие соседи видели, как ее закапывают в лесу). У соседей было 4 человека. Одна из них женщина в ответ на наши вопросы сразу полезла в драку. Мой муж стал ее отталкивать, один из трех оставшихся соседей полез также в драку и порвал мужу куртку. Вызвали милицию, написали заявления. Освидетельствовали побои (ушибы). Зафиксировали в милиции порванную куртку. Что делать дальше? Соседи все отрицают. Хочу найти квалифицированного юриста, чтобы привлечь соседей к ответственности.

Вопрос такой, была драка, примерно полтора месяца назад, вчера вызвали в милицию, пострадавшие написали заявление. Чем это может грозить, тяжкие телесные повреждения не были нанесены.

Мужчина ударил ребенка (есть свидетели) - я по звонку сына прибежал разбираться. Не знаю кто начал но завязалась драка. Нанесли друг-другу телесные повреждения. Он поехал снял побои и в милиции написал объяснение. Я тоже тогда поехал и снял побои, а потом тоже в милицию и от ребёнка написал заявление. - Пожалуйста объясните последствия? Женщина полицейский сказала, что заявление он не писал. Я тоже не стал.

Я вступился через 2 часа за нее-нанес телесные повреждения, которые обидчик снял и через 2 дня обратился с заявлением в полицию! (была драка-на мне побои не видно). Судимостей и приводов в органы я не имел.

Ссора переросла в драку. Брат сломал мне палец на правой руке. Заявление в милицию написали и я, и мой муж. как определить степень нанесенных телесных повреждений? Перелом пальца со смещением-это легкие телесные повреждения или средней тяжести?

Двое пьяных один ударил машину сделав вмятину завязалась драка полез он первым в драку я ударил его два раза разбил нос жена распылила газ он снял побои участковый на его стороне так как оба татары хотят теперь из нас сделать виновными. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был товарищ год уже не общаемся ходил за моей спиной распускал слухи я его позвал поговорить он пришел ко мне домой зная о моем условном сроке спровацировал драку в которой мы оба получили телестные повреждения тут же вызвал полицию и написал заявление теперь требует денег. Как мне быть?

У меня такой вопрос. У меня в семье случилось так что брат испортил имущество в своем семье и слегка избил жену. Она сняла побои и написала заявление и испортил машину любовника он тоже написал заявление что грозит моему брату? Полиция утверждет что его пасадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение