После инцидента в палаточном городке - Возмещение материального ущерба и телесных повреждений - сколько можно получить?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Мы с семьей отдыхали в палаточном городке. И нам испортил отдых один товарищ, он нанюхался какой то фигни, после полез в драку, порвал мне рубашку и брюки, ударил жену, сестру, напугал маленьких детей, мы вызвали милицию. Написали заявление и сняли побои. Теперь он хочет пойти на мировую. ? Сколько я могу взять финансово за материальный ущерб и телесные повреждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если возбуждено УД, то вы можете заявить гражданский иск, если вам был причинен материальный ущерб, то его необходимо подтвердить документально. Моральный вред суды обычно взыскивают от 5 000 до 10 000 т.р, больше только по УД, если статья тяжкая или особо тяжкая.