Будет ли это считаться основанием отказа для начисления пенсии и отнесение ее получения на 1,5 года?

• г. Улан-Удэ

Мама отработала 25 лет в школе. 1,5 года работала по совместительству завучем на 0,5 ставке. Но в трудовой книжке слово по совместительству отсутствует. Просто указано, что переведена на должность завуча. Далее в трудовой книжке есть запись, что снята с должности завуча. Больше записей нет.

Будет ли это считаться основанием отказа для начисления пенсии и отнесение ее получения на 1,5 года?

Мама отработала 25 лет в школе. 1,5 года работала по совместительству завучем на 0,25 ставке. Но в трудовой книжке слово по совместительству отсутствует. Просто указано, что переведена на должность завуча. Будет ли это считаться основанием отказа для начисления пенсии.

У нас в школе с 01 августа работает заместитель директора по УВР по совместительству на 0,5 ставки. С 26 августа её перевели с совместительства на постоянную должность, на полную ставку. Подскажите, пожалуйста, в трудовой книжке я должна сделать запись о приеме или о переводе с должности на должность? На прошлом месте работы её работодатель запись в трудовой о совместительстве не делал.

Школу обьединяют с двумя детскими садами и директор школы добровольно принудительно говорит перейти с должности завуча на должность учителя и взять по совместительству 0.5 ставки завуча обьясняя это тем, что не хватает ставки завучей, из-за объединения ставки завуча сокращаются. Законно ли это и можно ли остаться на должности завуча, как законно обосновать это директору?

В трудовой книжке была сделана запись, что я была переведена с должности врача-стоматолога-терапевта на должность глав врача. Но я продолжала работать по совместительству врачем-стоматологом терапевтом на 0,25% ставки. Эту запись мне не сделали в тр книжку. Как это исправить?

Если меня переводят временно на другую должность (на время отпуска основного работника на это должности), должна ли быть об этом запись в трудовой книжке? И ещё второй вопрос: если я совмещаю на 0,5 ставки ещё одну должность, то должны ли быть указаны в трудовой книжке записи относительно и основной должности, и должности по совместительству? Заранее спасибо.

Вторым основанием отказа в льготной пенсии было то, что запись в трудовой книжке не содержала слова с детьми, с 01.09.1992 г по 24.08.1994 г я работала в должности Завуча организатора по внеклассной работе.

Работала завучем по УВР на 0,5 по совместительству (основная должность - учитель) в сельской школе, директор через год зачем-то написала повторный приказ, где не указала о совместительстве. В трудовой записано только то,что я назначена учителем, о завуче упоминается только в формулировке: присвоена 1 категория, позже присвоена 1 категория как учителю. В пенсионном отказали эти 2 с лишним года включить в педстаж, мотивируя, что работала завучем не на полную ставку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сформулировать запись в трудовой книжке для получения в последующем льготной пенсии; переведена заместителем директора по учебно-воспитательной работе по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ или СОВМЕЩЕНИЮ, если я переведена с должности учителя истории на 0,5 ставки зам директора, сейчас веду уроки 18 часов в неделю. И ещё как должность является сейчас основной (после перевода)

Пенсинный фонд отказал в пенсии по выслуге, не засчитав период работы по совместительству. Работала учителем ИЗО и труда в начальной школе на 0,5 ставки. Настаивают на неправильной формулировке должности. А именно нет записи учитель начальных классов В копии приказа написано учительИЗО (1-4 классы), в справке из бухгалтерии Учитель, но не указаны классы. В трудовой книжке запись о совместительстве отсутствует. Как быть? На что опираться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение