Подробности проверки и отказ подписать акт - возможное привлечение к ответственности проверяющих и их действия как превышение должностных полномочий

• г. Красноярск

В 2011 году я получил субсидию на сомозанятость.

Отработал год. По истечении года центр занятости провел проверку на предмет исполнения мной условий договора по которому я получил субсидию.

04.12.12 центр занятости провел проверку при проведении проверки не были представлены никакие документы (приказ на проведение проверки, служебные удостоверения), по оканчании проверки ни оформлялся на какой документ либо акт, работники центра занятости просто ушли.

24.12.12 меня пригласили для подписания акта проверки. Когда я почитал представленные документы то сразу увидел много фактов несоответствующих действительности и подписывать отказался.

Вопрос по какой статье можно привлечь к ответственности проверяющих (это директор центра занятости, бухгалтер центра занятости и инспектор центра занятости). И можно ли это считать превышением должностных полномочий.

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае нужно писать жалобу на их действия в прокуратуру.

Состава преступления в ихдействиях нет, но основания для принятия мер прокурорского реагирования есть.