Работа сменная, как должна учитываться эта льгота при начислении заработной платы при сменной работе для женщин?

• г. Тында

Ст.320 ТК РФ игнорируется нашим работодателем для женщин, работающих в МКС. Работа сменная, как должна учитываться эта льгота при начислении заработной платы при сменной работе для женщин? Наша организация не относится к бюджетной сфере.

Должны ли высчитывать подоходный налог с начислений заработной платы, если начисления меньше, чем льгота по подоходному многодетной семьи. Например: при начислении 900 рублей и льготе в 5800 вычтут ли подоходный налог?

Я работаю в бюджетной организации. График работы сутки через трое. При начислении заработной платы районный коэффициент и северная надбавка не начисляется на праздничные, премию, и сверхурочные. Правомерно ли это?

Существуют ли нормы для уборщиков производственных помещений (если можно укажите), как производится начисление при больших объемах работы, оклад уборщика произ. Помещений, может ли сменная работа составлять 36 часов в неделю, при ночных сменах высчитывается ли время на обед, предоставляется ли доп отпуск, если ставится вредность (молоко+процент доплачивают), оплата в ночное время и как можно оспорить вопрос заработной платы с работадателем. Спасибо, Ольга.

Если стаж на гражданской работе составляет 13 лет будет ли он учитываться для начисления заработной платы при работе в отделе вневедомственной охраны вольнонаемным сотрудником.

Какая статья трудового кодекса относится к сменной работе воспитателя в детском саду. Ст.103 (сменная работа) или ст.99 (сверхурочная работа). От этого зависит основания претензии к работодателю. Заранее Спасибо.

Работаю в организации. Порядок работы - одна смена работает сутки через трое (двое), когда как. Может ли в трудовом договоре указываться, что работа сменная (со всеми вытекающими согласно ст.103 ТК). Или к такой работе применима ст.100 ТК и она является скользящей? Кто это решает и будет ли нарушением, при одной работающей смене в сутки, считать ее сменной?

Постановлением №605 определен порядок начисления заработной платы работникам федеральной бюджетной сферы. Как будет рассчитываться заработная плата работников, находящихся на бюджете местных органов самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Работаю на речном флоте при сменном графике работы, оформлен по трудовой книжке. Есть вторая работа так же сменный график работы и по другой трудовой. Первая организация грозит уволить по статье. Могу ли я по закону иметь две работы? И имеет ли право организация обязывать меня работать только у них и не иметь вторую работу?

Я работал по гражданско-правовому договору, который был прекращен Работодателем. В последующем решением суда наши правоотношения были признаны трудовыми. В период работы мне не начислялась минимальная заработная плата, я получал существенно меньше. С какого времени считать срок давности для обращения с иском о начислении и взыскании заработной платы и отпускных, которые также не начислялись и не выплачиались?

При устройстве на работу в государственное бюджетное учреждение сферы социального обслуживания населения в трудовом договоре надбавка за стаж не предусмотрена (считается что его нет), при этом общий стаж работы в сфере социального обслуживания населения в других организациях подобного профиля составляет более 20 лет. Законен ли такой подход к исчислению стажа. Перерыв в работе в данной сфере составил 2,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение