• г. Ступино
Вопрос №2696010

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
23.09.2013, 06:39

Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины.И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия?

Да, правильные.

Будет дополнительное решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.09.2013, 06:39

Если суд привынесении решения не решил вопрос о снятии с ареста машины, то нужно дополнительное заявление об этом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ступино

И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия?

До развода вместе с иском в суд жена наложила арест на машину. По решению суда машина осталась у меня. Но арест с машины не снят Судебные приставы просят исполнительный лист. Но в суде мне его не дали, а попросили написать заявление о снятии ареста с машины. И опять назначили суд. Правильные ли это дейтвия? Суд же уже был.

Адвокат г. Москва
23.09.2013, 06:44

суд наложил арест - суд должен снять арест , все правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2013, 09:35

все правильно. На суде получите определение о снятии с ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

На что ссылаться чтобы суд снял арест?

Во время рассмотрения дела о разделе имущества совместно нажитого суд наложит арест на машину. Вторая сторона провела оценочную экспертизу по машине и взыскала в денежной форме стоимость половины машины. Машина останется в моей собственности. Суд уже второй раз отказывает в снятии ареста. Вторая сторона не берет исполнительный лист в суде и не передает на исполнение. На что ссылаться чтобы суд снял арест?

Юрист г. Анапа
21.07.2015, 10:38

У Вас арест наложен в качестве обеспечения, пока не будет выплачена денежная сумма за а/м суд арест не снимет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается,

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 14:39

Ага! ЩА-з-з-з! Поможем!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 14:52

Первое, нужно найти продавца для расторжения договора в суд порядке. По другому машина не подлежит оформлению, либо выплачивайте долг по залогу в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 16:18

ВЫ же несчастный отчисленный сдудентик с пенией по потере кормильца ? КАкая у вас машина[/b]в КРЫМУ?????

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Подскажите как писать заявление в суд о снятии ареста с машины.

Подскажите как писать заявление в суд о снятии ареста с машины. Я купил машину у суд. приставов. Приставы арест сняли. Но оказалось что на машине есть еще один арест. Вот уже полгода не могу оформить машину. Что делать. Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Ханты-Мансийск
01.11.2013, 10:45

Наталья исковое заявление об освобождении автомобиля от ареста подается в простой письменной форме.

Указывается наименование суда, судья, которая наложила обеспечительные меры , обстоятельства, которые служат для их снятия и просьбу о снятии обеспечительных мерах и подпись с датой.

Если необходимо составить иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Аресты в Ижевске.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Юрист г. Бавлы
23.10.2015, 11:10

на информационной базе ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Судебный пристав договорился с бухгалтером, что пришлет ему исполнительный лист,

Пожалуйста судебные приставы наложили арест на зарплатную карту машину. Судебный пристав договорился с бухгалтером, что пришлет ему исполнительный лист, но арест с машины снимать не хочет и не снимает, что делать? Когда будет снят арест с машины?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.02.2016, 18:58

Подайте жалобу в прокуратуру, так как арест должен быть снят немедленно при наличии для этого оснований.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины?

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
14.06.2015, 03:41

Страховку по кредиту банк получил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Буденновск

Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Был суд по алиментам, на руки отдали исполнительный лист, я отвела его к приставам, ещё был суд о разделе автомобиля по суду машина моя но оформлена на мужа бывшего, на машину наложили арест,. Я пошла снимать аресты мне пристав говорит чтоб снять арест нужно забрать исполнительный лист. Я забрала, муж платит алименты не полностью, могу ли я обратно отдать приставам исполнительный лист.

Юрист г. Омск
29.07.2020, 09:18

Добрый день!

Переоформите на основании решения суда авто на себя и подайте исполнительный лист приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Есть решение суда вынесено в 2012 году мне должны денежную сумму в размере 1200000 руб.

У меня такой вопрос. Есть решение суда вынесено в 2012 году мне должны денежную сумму в размере 1200000 руб. Судебные пристава наложили арест на машину, но должник не выплачивает не копейки и пристава их прикрывают, я писала жалобу в прокуратуру на что мне ответили машина в залоге у банка и арестовать её нельзя но я знаю что кредит за машину уже выплачен, исполнительные листы мне постоянно возвращают судебные приставы якобы у них нет имущества. Скажите пожалуйста могу я написать заявление судебному приставу что бы они написали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на должника. И еще машина которая была в аресте приставами, пристав снял арест как можно наказать за это пристава. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
11.03.2016, 14:17

Здравствуйте. Обратитесь в суд с жалобой на бездействия пристава. В судебном порядке просите суд истребовать информацию о выплате кредита.

Написать Вы вправе любое заявление и любому лицу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.03.2016, 14:17

Здравствуйте, напишите еще одну жалобу на пристава в прокуратуру, также Вы можете обжаловать его бездействие в суд, требуйте у него наложения ограничительных мер на должника. Кроме того, вы можете проиндексировать сумму долга в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Был суд по моей машине так как с бывшей расстался и она подала в суд на меня.

Был суд по моей машине так как с бывшей растался и она подала в суд на меня то что эта машина была куплена на ее деньги и на машину наложили арест судья. Это было в 2010 году. Но я его выиграл! Суд присвоил мне машину. Вот решил продать машину а она под арестом написал заявление о снятие и мне сказали будет слушание по делу снятия ареста. И вот что будет выиграю я ее или нет так как машина уже у другова хозяйка. И можно или нет ходить на это слушание.

Юрист г. Томск
07.10.2015, 10:14

Я думаю, что лучше сходить и настаивать о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение