Возможность претендовать на имущество отца при отсутствии официальной регистрации связи - основные вопросы и процедура наследования

• г. Пермь

Хотелась бы узнать, у меня есть отец ну я на него не записана, могу ли я потом притендовать на его имущество? И как мне это сделать после его смерти, у него есть еще ребенок и он на нем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока он не будет официально признан Вашим отцом, ни на какое имущество претендовать не сможете. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам нужно установить его отцовство по отношению к вам. И лучше это делать сейчас. Потом сделать что-то будет уже гораздо сложнее или совсем невозможно.

Если вам нужна реальная помощь по вашему вопросу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу я узнать. Если у меня отец с матерью прожили вместе 10 лет, но расписаны не были и мой отец у меня в свидетельстве о рождении записан так (Имя и Отчество моего отца, а фамилия записана моей матери. Так записала моя мать. У отца есть еще родная сестра-моя тетя. Мой отец умер, а потом умерла и его мама, тоесть моя бабушка. У бабушки осталось наследство Я хочу узнать могу ли я претендовать на это наследство?

После смерти отца выяснилось, что у него есть ребенок от другой женщины. Ребёнок этот записан на свою мать и в графе отец стоит прочерк. Лишь отчество у ребенка соответствует имени моего отца. Как выяснилось похже, отец признал этого ребенка и помогал им.

Сейчас после его смерти ждем, что они будут претендовать на наследство.

Хочу отметить, что дом в котором жили мои родители и машина, всё записано на маму.

Хотелось бы узнать какова вероятность того, что всё наследство прийдется делить поровну с "другой семьей"?

1)Наследниками моего отца являемся я и его вторая жена. Если с квартирой и прочей недвижимостью все понятно, то как я могу узнать владел ли мой отец ещё каким-нибудь имуществом? Возможно у него были какие-нибудь накопления на сберкнижке? Его вторая жена, разумеется, это знает, но сомневаюсь, что она захочет сообщать мне. Завещания отец не оставил.

2)И ещё есть имущество, которое было куплено в браке, но записано на жену отца. Могу ли я претендовать на частьи от этого имущества?

Игорь.

Я хочу узнать, какое у него есть имущество. Как мне это сделать?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мои родители развелись очень давно, отец живет далеко, у него другая семья-дети, алименты он не платил, с возрастом он смненил паспорт и записи обо мне как о его ребенке нет, записаны только его нынешние дети, детей он полностью обеспечивает, у него большой дом, недавно он купил своему сыну квартиру в Краснодаре, могу ли я как его сын претендовать на долю его имущества, если да, то как это сделать так как он живет очень далеко? Свидетельство о рождении у меня есть где он записан как отец,

Мой знакомый просил узнать, у него в браке родился ребенок, он его на себя не записал, так как не уверен, что он отец, хочет сделать тест на ДНК, а потом записать, если он отец, возможно, после анализа записать ребенка на себя, или надо уссыновлять потом? И анализ можно сделать, если ребенок не записан на него?

Мне 20 лет. мой отец умер, при этом официально нигде не записано, что он мне отец. Однако я полагаю, что есть много людей, готовых подтвердить, что он признавал меня как дочь. Могу ли я претендовать на наследство? (у него есть еще сын, от законного брака) Мне неизвестно оставил ли он завещание. КАк можно узнать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец написал завещание на меня и мою родную сестру в равных долях. У него еще есть дочь от другого брака. Может ли она претендовать на его имущество после его смерти?

У меня умер отец, проживавший в Молдове, после смерти у него остался дом. Я живу в России. Могу ля я претендовать на долю имущества отца и как это сделать. Спасибо.

У меня Умер муж. На него не было зарегестрировано НИКАКОГО имущества. Может ли претендовать на что-либо его дочь от первого брака, если все имущество записано на меня? Завещания нет. Но есть земельный участок (записан на меня, был куплен до брака) на котором есть дом (в стадии строительства) еще не зарегистрирован как строение), но все разрешения и договора на строительство и документы оформлены на меня. Может ли его дочь претендовать на этот недострой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение