Возможность претендовать на имущество отца при отсутствии официальной регистрации связи - основные вопросы и процедура наследования

• г. Пермь

Хотелась бы узнать, у меня есть отец ну я на него не записана, могу ли я потом притендовать на его имущество? И как мне это сделать после его смерти, у него есть еще ребенок и он на нем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока он не будет официально признан Вашим отцом, ни на какое имущество претендовать не сможете. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства.

Здравствуйте!

Вам нужно установить его отцовство по отношению к вам. И лучше это делать сейчас. Потом сделать что-то будет уже гораздо сложнее или совсем невозможно.

Если вам нужна реальная помощь по вашему вопросу, обращайтесь.