Возвращение прав после лишения - какой срок ожидания, если не было суда?

• г. Владивосток

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом состоянии. Суда не было уже как третий месяц. Подскажите через какое время возвращают права если не было суда?

Ответы на вопрос (1):

Если еще не было суда, то его прав еще не лишили.

Согл. ст.4.5 КоАП РФ, Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.