Может ли моё авто быть эвакуировано, если я паркуюсь на тротуаре, но не мешаю пешеходам?

• г. Курган

Если я припарковался на тратуаре возле дома, но не создал помех пешеходам (с краю от машины осталось около метра до проезжей части) могут тогда эвакуировать мой авто.

Ответы на вопрос (1):

Читайте Таблицу 4.4.1. "РАССТОЯНИЯ ОТ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА ДО ОБЪЕКТОВ ЗАСТРОЙКИ" САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Спросить
Пожаловаться

Назначили штраф по статье ч.3 ст.12.19 коап рф в размере 1000 руб. Авто был припаркован на тратуаре,, но от края тратуара оставался метр. Можно ли обжаловать штраф, ссылаясь на то что я не создал помехи пешеходам? И есть ли вообще оговорка (не создал помехи пешеходам) в статье?

Имеют ли право эвакуировать мой автомобиль если он стоит на тротуаре возле въезда-ворот моего дома где я прописан. Его подняли и поставили, я это увидел и выбежал разбираться в чем дело. Проход пешеходам и коляскам был достаточный, около 1,2 метра.

Поставил машину во дворе дома, она не мешала проезжей части, не стояла на тратуаре, но загородила выезд одной машине, имели ли право эвакуировать машину?

Припоркавал автомобиль на краюпроезжей части не создавая помех другим участникам движения. Запрещающих стоянку знаков нет. Правомерно ли эвакуация ссылаясь на статья 12.19 часть 4. А именно создал помехи для работы снегоуборочной технике. Сейчас я должен оплатить штраф АПН 2000, услуги эвакуатора 2000, за время нахождения автор на штрастоянке 4500. Помогите.

Отвезли машину на штрафную стоянку. Стояла на тротуаре, отделенном от проезжей части газоном. Помех пешеходам, а также уборочной технике не создавала (используются мини тракторы), ширина свободной части тротуара от машины позволяла проехать легковым автомобилям и тем более пройти пешеходам - около 2 метров. Соседнюю улицу полностью перекрыли на капремонт. Парковаться негде особенно вечером, если только не кататься и не искать по забитым дворам и проезжей части. Многие автомобили вообще из-за данной ситуации стоят на газоне (зима). Мне завтра (уже сегодня) нужно забрать ее со штрафстоянки. dva@pochta.ru

День добрый! Безумно хочется разобрать в ситуации! Паркую свой а/м во дворе, двумя колесами на, прилегающем к многоэтажному дому, пешеходном тротуаре (ширина которого около 3 м). Машина не мешает ни пешеходам, ни проезду других авто. Другие варианты парковки можно наблюдать лишь на газоне! Либо на проезжей части! Местный начальник дома грозит мне эвакуацией моего авто на штрафстоянку. Имею ли я право парковать свой а/м таким образом? И имеют ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать мой транспорт либо выписать штраф за неправильную парковку?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имели ли право эвакуировать мой авто, припаркованный на тротуаре, если он не мешал ни движению автомобилей ни пешеходам. Модно обжаловать?

У меня обокрали машину в городе, я ее на буксире отвез деревню поставил около забора. Когда снег подтаел, машина скатилась на проезжую часть. Я как смог поставил ее около проезжей части. Прошло время все машины проезжали, нашлись не хорошие люди и вызвали ДПС что им моя машина мешает. Меня не было на месте я в это время был на рвботе. В полиции знают о моей машини и кражи моего имущества. Могут ДПС эвакуировать мой авто на штраф стоянку без ведома собственника или мне назначат штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение