У нас такого рода проблема. Нашему дому на 4 хозяина, более 100 лет, был проведен трубопровод через участок соседей, при.

• г. Москва

Здравствуйте! У нас такого рода проблема. Нашему дому на 4 хозяина, более 100 лет, был проведен трубопровод через участок соседей, при замене своих труб соседи повредил трубу, по которой идет развилка к нам в картиру, они ее обрезали, поставили заглушу и таким образом оставили нас без воды (1 квартира) Подсоедитять трубу обратно они отказваются ссылаясь на то, что она гнилая и прорверт в любой момен. Мы же прелагаем сделать временное соединение пока то же будем менять сарые трубы на новые, но соседи категоричны в этом вопросе. Как нам быть, куда обратиться, мы уже 3 дня вообще без воды и нам нужно, как можно быстрее решить этот вопрос. 5 лет назад закрылся завод которому принадлежала наша земля и водоснабжение было от завода, но когда завод передавал документацию водоканалу, плана прокладки водопровода не было. Водоканал заставил менять трубы к квартирам за свой счет и сотавить новый проект на воду

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

Обменяли квартиру на участок земли с незавершенным домом. Живем в нем уже 7 лет. На участке находится водопроводная труба которая проходит через весь участок и идет на соседние два участка и колодец в котором находится кран для подключения к этой трубе. Пошли в водоканал по плану у них этой трубы нет, а так как тянуть водопровод до дома 300 м то решили подключится в этом колодце (за воду оплачиваем в водоканал). Сейчас в колодце утечка водоканал закрыл вентиль чтобы могли откопать колодец для ремонта, а соседи его открывают. Вода бежит под фундамент дома. Просим водоканал отрезать трубу на улице они отказываются и говорят что отрезайте у себя на участке. Врезка была не законная. С нами согласованно не было что бы труба проходила по нашему участку. Тех.условия всем выдавались на подключение с другого источника воды. Подмывает фундамент как быть.

Частный дом в селе, вода в дом проведена. Сейчас на этой трубе порыв. Труба железная. Приехал водоканал сказали что будут менять трубу на пластиковую. И указали что стоимость за 1 метр 1000 руб. Должна ли я платить им за замену трубы?

Приобрела квартиру в старом жилом фонде. Общий двор с соседями В квартире были проведены канализация и водопровод, но через квартиру нижних соседей. Нижние соседи сделали ремонт и замуровали мои трубы. На сегодняшний день ни слив, ни вода в квартире не работают. Доступ для ремонта к трубам закрыт. Собираюсь проводить отдельно, через общий двор, но там уже проложена канализаци другого соседа. С соседом конфликтные отношения, разрешение на подлючение в его трубу не даст, более того, не могу даже выяснить где проложена труба, чтобы не повредить при прокладке своей. В водоканале требуют, для составления проекта подключения, указать, где залегает труба соседа. В выкопировке плана коммуникаций, который брала в городском отделе архитектуры, наш двор - белое пятно. Вопрос: где можно добыть сведения о проекте соседа? Возможно ли, что произошло самовольное подключение соседа к канализации? (В водоканале сказали, что при прокладке канализации мне необходимо сделать поворотый колодец, у соседа колоды отсутствую вообще, хотя, по словам специалистов обязательно должны быть) Что мне грозит, если в результате работ (по проекту водоканала и лицензированной бригадой) будут повреждены трубы соседа?

Через приватизированный огород соседа проходит труба водоснабжения ещё к двум абонентам и эта труба подключена к центральной трубе водоканала. У каждого хозяина стоит свой счётчик-водомер, в тех проекте водоканала это всё отражено. И теперь начальник водоканала заявляет, что нашу трубу отрежут. Имеют ли они на это право?

Я купила дачу (фундамент старого дома с адресом и землю), оформили землю и дом, ни каких вопросов не возникло, но когда мы стали ставить новый фундамент под новый дом, то при разрытии земли выяснилось, что под старым домом на глубине 2,5 метра имеется труба (водоканал), которая действующая, так как на нее запитаны улица и завод! Мы подняли все документы, ни где этой трубы нет, как будто и никогда не было, по всем планам она идет в обход участка! Труба из железа, вызывали мастеров, сказали что годов 40-х! как нам быть? Мы отступили от трубы 2 метра, но тогда дом получается, что наш будующий дом будет в плотную к забору, а если эта труба прорвет? Водоканал разводит руками и говорит, что раз ее на планах нет, значит пока она не прорвет они даже смотреть не будут, перенести ее за наш счет не возможно, так как ее потом где-то соединить будет невозможно, т.к. больше таких труб и стыков к ним не делают! Подскажите как быть куда обратиться, не хотелось бы построить дом, а потом под фундамент рыть, если прорвет, да и банкет чувствую за наш счет будет!

У нас участок в Куркино в аренде на 49 лет. Кадастровый план утверждён, живем уже 3 года. На участке коттедж и веранда. В этом году на соседнем участке произошла Покупка части земли нашего соседа справа. В нашем коттеджном посёлке проходит газовая труба от которого проведена труба к нашему дому. Сейчас Новый сосед закончил строительство дома и настаивает на проведении газовой трубы к себе через наш участок. Его участок на ходится на территории примыкающей деревни и при продаже прежний хозяин говорил и возможной скорой прокладки трубы в деревне. Но плены остались на бумаге и теперь они пытаются повести трубу через нас. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я мать, с двумя детьми маленькими, купила дом в селе с земельным участком. Прогнила труба водопровода до счетчика. И когда вопрос зашел до замены трубы слесаря водоканала ссылаются на то что весь водопровод должна менять я, до центральной трубы. А центральная труба находится далеко от границ моего участка, метров 10. И на ней не винта. А стоит колодец с выходом на два дома. Что мне делать? И до куда должен водоканал менять трубу чтобы сделать мне точку для подключения водоснабжения с винтом.

Проживаю в часном доме. 27 декабря 2019 г. приехали с водоканала и обрезали мне вводную трубу холодного водоснабжения по причине ее изношенности. На месте врезки моей вводной трубы в центральный водопровод установили заглушку. Таким образом работники водоканала устранили порыв трубы. Законно ли это? Кто должен восстанавливать водоснабжение?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение