Как лишить родительских прав и усыновить ребенка из детского дома?

• г. Москва

Я хочу взять девочку под опеку из детского дома мать у нее не лишена родительских прав (не понятно где она и что с ней) отец сидит в местах не столь отдаленных. Могу ли я при помощи хорошего адвоката лишить их родительских прав и усыновить малышку. Спасибо или хотя бы сделать так чтобы ее у меня никто не забрал.

Ответы на вопрос (2):

Вы не написали являетесь ли Вы родственницей малышке.. первоначально обратитесь в орган опеки и попечительства. Выяснят все обстоятельства и дадут Вам ответ.

Если вы являетесь родственником, то это будет сделать проще.