Как лишить родительских прав и усыновить ребенка из детского дома?

• г. Москва

Я хочу взять девочку под опеку из детского дома мать у нее не лишена родительских прав (не понятно где она и что с ней) отец сидит в местах не столь отдаленных. Могу ли я при помощи хорошего адвоката лишить их родительских прав и усыновить малышку. Спасибо или хотя бы сделать так чтобы ее у меня никто не забрал.

Ответы на вопрос (2):

Вы не написали являетесь ли Вы родственницей малышке.. первоначально обратитесь в орган опеки и попечительства. Выяснят все обстоятельства и дадут Вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь родственником, то это будет сделать проще.

Спросить
Пожаловаться

Хотим усыновить ребенка. В органах опеки сказали-мать находится в местах не столь отдаленных, отец лишен родительских прав. Как утверждают органы опеки после усыновления ребенка, если его биологические родители захотят его вернуть у них будет приоритет и ребенка могут отдать биологическим родителям. А если это так, то что можно сделать чтобы ребенка не отобрали из приемной семьи.

Отец девочки сидит в тюрьме, мать лишена родительских прав. Я оформила временную опеку на полгода, можно ли продлить временную опеку и не оформлять постоянную, так как отец сказал что заберёт ребёнка когда выйдет из тюрьмы. Он не лишён родительских прав на ребёнка.

Мать лишена родительских прав на первого ребенка, отец сидит, оформлена опека на меня (бабушка).

Родился второй ребенок (от другого отца) на него прав она не лишалась.

Все трое (мать, отец первого и отец второго) сидят. Если бабушка оформит опеку еще и на второго ребенка она сможет получить материнский капитал или ктото из отцов (отцы не лишены прав)?

Я являюсь опекуном, отец ребенка еще не лишен родительских прав, девочка прописана в частном доме где собственник является ее тетя, дом сейчас хотят продать возраст девочки 4 года могут ли они выписать девочку.

Сколько по закону я могу снять у своего ребенка со сберегательной книжки, так как мне всего опека дает разрешение на 20000 тыс. У меня получилась такая ситуация я была в нестоль отдаленых местах после этого пришла в 2016 г и забрала с детского дома своего ребенка я не лишена родительских прав но все ровно проходит это через опеку. Так сколько же мне положено снимать деньги на ребенка, я одна его воспитываю. Валентина!

Я удочерила у мужа дочку... Мама девочки лишена родительских прав.. Алименты никогда девочке биологическая мама никогда не платила... Могу ли я потребовать (подать) , чтобы она выплачивала на девочку алименты? Или это может сделать только муж (так как он подавал на лишение родительских прав)?

Меня зовут Татьяна. Под опекой у меня находится моя племянница, отец находится в местах лишения свободы, мать умерла (муж убил ее). Отец девочки сидит 4 год. Хочу лишить его родительских прав. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой племянницу лешили родительских прав и она забрала девочку к себе. Оформила над ней опеку, а теперь органы опеки заставляют её подать на аллименты. Чтобы мать платила ребёнку аллименты, а отец девочки умер. Знакомая не хочет этого делать, т.к.в дальнейшем мать может подать на аллименты. Тоесть девочка будет платить матери. Скажите что делать?

Моя родная сестра проживает с родителями, мать лишена родительских прав, отец нет... оба ведут аморальный образ жизни, алкоголики и безработные... мать которая лишена прав выгнала девочку из дома... как поступить, чтоб девочку не забрали в интернат, но она могда проживать во второй части дома?

Я бабушка опекун у внука 4 лет. Мать ребенка лишили родительских прав. Отец ребенка отбывает наказание в колонии. Родительских прав не лишен. Могу ли я усыновить внука? Отец ребенка согласен. Или отца тоже надо лишать родительских прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение