Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он 1,5 года не платит алименты.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):

обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав

иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав.

В соответствии со ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.