Вопрос о сроке регистрации собственности по договору дарения автомобиля

• г. Тверь

Муж подарил машину (нотариально все оформлено), спустя год после оформления договора дарения я решила перерегистрировать авто на себя. Вопрос могу я это сделать сейчас? Или есть какой то срок на регистрацию собственности по договору дарения? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете это сделать сейчас.

Спросить
Пожаловаться

В любое время.

Переоформление авто и "регистрация собственности по договору дарения" - это не одно и тоже...

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил мне машину, оформлен письменный договор, без регистрации у нотариуса, дата договора 31.12.14 г., в какой срок я обязана была перерегистрировать машину в ГИБДД, на себя?

Желаю приобрести автомобиль по договору дарения.

Возникли следующие вопросы: 1.

Есть срок у такого договора? (за который я обязан перерегистрировать авто на себя)

2. Разрешает ли договор дарения эксплуатацию автомобиля (как, например, ген доверенность)?

Договор дарения выбран с целью сохранения за авто номеров советского образца, которые придется заменить на российские, в случае оформления через ДКП.

Вопрос: Квартира находится в собственности жены (по брачному договору). Есть нотариально заверенный договор дарения этой квартиры дочери от первого брака, но еще нет государственной регистрации права собственности. Может ли муж (пенсионер) претендовать на обязательную долю в наследстве? И в какой срок необходимо оформить гос. регистрацию? Заранее спасибо.

В 1997 году по договору дарения отец подарил дом. Договор нотариально оформлен, в домовой книге запись о владельце дома с печатью на мое имя, но по каким то причинам в БТИ отсутствует запись о регистрации договора. В прошлом году пришлось при приватизации земли через суд устанавливать право собственности. С какого времени можно считать, что дом находился в собственности - с момента оформления договора дарения или с момента вступления в силу решения суда?

После регистрации договора дарения земельного участка обнаружена ошибка в договоре дарения - указан неправильный адрес регистрации Дарителя. Есть ли необходимость исправлять ошибку в договоре и перерегистрировать договор?

Возможно ли составить договор дарения после оформления квартиры по договору дарения?

Дарение проходит по принципу: отец-бабушке, бабушка-внуку.

Срок первого договора январь месяц 2015 года, новый сейчас...

Отец подарил по договору дарения долю своего дома в феврале 2014 года. Сейчас он хочет через суд оспорить договор дарения. Подскажите пожалуйста, какой срок исковой давности, если договор был заключен нотариально, без обмана и по желанию отца. Может ли подать в суд заявление об оспорении договора брат и какой для него срок исковой давности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточню вопрос 478941. Если мама подарит квартиру, т.е. мы заключаем договор дарения квартиры, и после государственной регистрации договора я стану собственником квартиры. Вопрос: гос. регистрация нужно пройти сразу после заключения договора или это можно сделать после смерти дарителя?

Моя мачеха хочет свою квартиру отдать мне по договору дарения. Какие я должна заплатить налоги и в какой момент мне надо переоформлять, переригистрировать на себя квартиру? Могу ли я сделать это после ее смерти или эт надо делать сразу после подписания договора дарения? Спасибо.

Мы с женой подали заявление на развод в органы ЗАГС. Имущество делить не собираемся, я все оставляю жене, но она хочет себя обезопасить и просит оформить договор дарения на земельный участок с домом в Лен. области (это моя личная собственность). В связи с этим прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. существует ли какой-либо срок для гос. регистрации права собственности (жена не хочет оформлять документы по переходу права собственности сейчас, а только в том случае, если я вдруг передумаю) и соответственно действителен ли договор дарения без такой регистрации;

2. какие нужны документы для оформления договора дарения;

3. оформить договор дарения можно у любого нотариуса, или только месту нахождения участка и сколько это будет стоить;

4. еще хотел бы уточнить вопрос о налоге, когда он уплачивается в момент оформления договора дарения или при регистрации права собственности и будет ли тут иметь значение тот момент, когда мы оформим этот договор –в период брака или после развода, если все равно регистрация состоится в любом случае уже после развода; и каков размер налога, если считать что одаряемая моя бывшая жена.

Заранее благодарю, с уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение