Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26962

16.02.2001, 11:46

Пожалуйста куда и на чье имя, лучше направить письмо с жалобой на работу участкового

инспектора и отделения милиции по охране общественного порядка.

Заранее благодарен.

Ответы юристов

17.02.2001, 20:37

Жалобы на участкового инспектора и районное отделение милиции подаются в вышестоящую организацию, а именно в городское отделение внутренних дел.

С уважением,

Вопрос № 5377886

14.11.2014, 16:55

Работа участкового специалиста

Я молодой специалист (врач-педиатр). Работаю в ГКБ-25 в должности участкового. На мой запрос в Министерство здравоохранения о выплате единовременного пособия врачам в размере 300 тыс. пришел отказ.

Ответы юристов

14.11.2014, 17:04

Подъемные выплатить обязаны.

Вопрос № 2435109

29.05.2013, 09:50

Работа участкового педиатра на участке.

Работаем участковыми педиатрами в поликлинике (2 человека на 3 участка). Предлагали начальнику написать заявления на наше совмещение на 3-й участок. В ответ было сказано, что ничего писать не надо, всё и так платится. В итоге при норме 26 человек в день принимаем до 50-60 человек в день. За это получаем 0,5 голого оклада. А как же участковые и стимулирующие? В других поликлиниках города при той же работе получают в 1,5-2 раза больше. Как нам поступить? Как должно оплачиваться совмещение? Почему такая разница по поликлиникам?

Ответы юристов

29.05.2013, 09:58

Любое совмещение должно быть оформлено дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором оговорен объем дополнительной работы и сумма вознаграждения за неё. Вы не обязаны выполнять работу, не предусмотренную Вашим трудовым договором. Можете написать главврачу заявление, что Вы отказываетесь от выполнения дополнительной работы по другому участку.

Вопрос № 148890

24.03.2004, 09:04

Работа участкового врача в поликлинике - Александр

Женщина. 1951 год рожд. Врач. Трудовой стаж с 1973 г. Работает в гарнизонной поликлинике участковым врачом. 2-я категория.

Рабочий день: с 8.00 до 14.00.

Пятидневка. Работает только с "приходящими больными", 15-25 больных в день. Льгот нет.

Сколько, на Ваш взгляд, она должна получать "на руки"?

Ответы юристов

27.03.2004, 12:33

Александр!

Я не думаю что этот вопрос юристам.

С уважением.

27.03.2004, 16:21

В соответствии со ст.56 ТК РФ «Понятие трудового договора. Стороны трудового договора» трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

В трудовом договоре указываются: фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.

Существенными условиями трудового договора являются: место работы (с указанием структурного подразделения); дата начала работы; наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации; права и обязанности работника; права и обязанности работодателя; характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях; режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации); условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями.

Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство (причина), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Размер оплаты в медицине в государственной сфере определяется и устанавливается соответствующими тарифными сектами и т.д.

С сожалению, Ваш вопрос не связан с законодательством Российской Федерации, а в большей степени касается вопросов достойной оплаты за тяжелый, напряженный труд.

Вопрос № 543889

16.03.2008, 08:11

Работа участкового педиатра в Красноярске.

Я работаю участковым педиатром в селе Туруханск Красноярского края, (район приравненный к Крайнему Северу) с 1.08.1986 года, т.е.-21 год, до работы-год интернатуры в городе Красноярске, с какого времени я смогу получать пенсию по выслуге лет.

Ответы юристов

16.03.2008, 10:55

Год интернатуры будет зачтён при условии, что Вас принимали на штатную должность врача. Берите первичные документы и смотрите, что там было написано.

Сельская местность идёт год за год и 3 месяца. 21 год умножайте на 15 месяцев и делите на 12 месяцев, получите 26 лет. Так и считайте когда у вас будет 30 лет.

Если без интернатуры, то в сельской местности нужно отработать 24 года. Северный стаж здесь роли не играет.

Вопрос № 5443349

22.11.2014, 08:20

Работа участкового терапевта в россии

Я проработала 10 лет участковым терапевтом в Молдове. Теперь являюсь гражданкой России и работаю в Москве участковым терапевтом. . Мне не учитывают мой стаж в Молдове и не выплачивают 60% за непрерывный участковый стаж более 6 лет. Правомерно ли это. Ведь существует межправительское соглашение о признании стажа между Молдовой и РФ?

Ответы юристов

22.11.2014, 08:46

Межправительственное - по стажу для пенсий, у Вас - вопрос по оплате труда, а это межправительственными соглашениями не регулируется.

Вопрос № 4065332

29.05.2014, 19:40

Работа участкового милиция.

Работал в МВД участковым призвали в армию пока служил милиция стала полицией после армии не могу восстановиться так как не прохожу по состоянию здоровья в гаи и ППС а в участковые нет юридического образования.

Бывший лейтенант группа годности в армии А заранее спасибо.

Ответы юристов

29.05.2014, 19:44

Владимир Васильевич! Такого в принципе не может быть, если Вы годны к военной службе, то к службе в полицию - Вы также годны. Пройдите независимую экспертизу и предъявите ее на ВК.

Вопрос № 7780704

23.08.2015, 13:49

Работа участкового уполномоченного в москве

Мой муж работает участковым уполномоченным в г. Москве. Прописан в Липецкой области. Когда устраивался, потребовали регистрацию. Зарегистрирован у знакомых. Год снимаем жилье. Как получить служебное жилье, куда обратиться?

Ответы юристов

23.08.2015, 13:55

Обращаться мужу по месту службы с соответствующим заявлением.

23.08.2015, 13:56

В районную администрацию обращайтесь с заявлением

Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских