Становимся в очередь на расселение, отказываемся от субсидии из-за задолжности по камунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мы уже стоим на очереди на расселение 30 лет из камунальной квартиры мы можем отказаться чтоб нам выплатили субсидию так как у нас большая задолжнасть по квартире.

Ответы на вопрос (1):

При задолженности по коммунальным услугам - возможно выселение из площади, а не предоставление субсидии.( смотри ст.83 пункт4 подпункт1 Жилищного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Какие коммунальные квартиры подлежат расселению? Говорят расселение коммунальных кв.прекратилось. Так ли это?. Дом двухэтажный. Постройки 1946 года.. Вход в квартиру прямо с улицы. В квартире 10 комнат. Все жильцы стоят на очереди, кроме родственников ранее проживавших. Комнаты уже у всех приватизированы. Второй этаж дома выкуплен. Стоит ли ждать расселения.

У меня два вопроса.

1. Мая семья стоит на очереди на квартиру как большая семья (малоимущие). Находимся в этой очереди пока только 5 лет сейчас переходим на другую очередь что бы выделили субсидию на квартиру. Если я выйду замуж но останусь прописана в своей старой квартире я получу субсидию или уже нет?

2. У сестры бывший муж прописан у нас в квартире (другого жилья у него нет и так же нет родных) сейчас он сидит в тюрьме уже более 3 х лет ему осталось два года еще сидеть. Подскажите мы можем его навсегда выписать из квартиры?

Наш дом идет под расселение в связи с зсд. Квартира не приватизирована, на очереди не стоим. В квартире есть ребенок 7 лет и блокадница. Что нам могут предоставить при расселении?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Я проживаю в коммунальной квартире являюсь собственником одной из комнат, так же имею 1/6 доли в родительской квартире. Мы с другими собственниками коммунальной квартиры собираемся подавать заявление на расселение так же я собираюсь подать заявление на получение субсидии в связи с расселением. Какие у меня шансы получить субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею две комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Я и сын права на улучшение жилищных условий не имеем и на очереди не стоим. Вторая комната куплена в декабре 2015, поэтому ухудшить условия, чтобы попасть в очередь мы уже не можем. Соседка стоит на очереди уже 15 лет. Планирую выкупить ее комнату, для того чтобы понять сколько предлагать денег, возникает вопрос: можно ли поставить квартиру на расселение коммуналок при том, что только один собственник стоит на очереди? И получит ли она субсидию, если после продажи не купит отдельное жилье, а просто заберет деньги или купит снова комнату в коммунальной квартире.

Проживаем 3 человека в муниципальной 3-х комнатной квартире. Кварнтира не приватизированна. Квартиру снимаем уже 5 лет, но без договора аренды. Хозяева квартиры переехали на пмж в германию 10 лет назад. Квартплату оплачиваем регулярно, задолжности нет. В местной администрации стоим в очереди на квартиру. Очередь уже подошла.

Вопрос: Можно ли нам получить данную квартиру.

Собственность в коммунальной квартире до брака, прописала мужа. С соседями решили продать квартиру, я от туда выписалась остался прописан муж. Квартира продавалась по программе расселения коммунальных квартир. На мужа начислили субсидию. Квартиру в стройке с привлечением субсидии покупали на мужа. Можем ли мы оформить переуступка прав на меня если дом ещё не сдан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение