Есть ли статья, предусматривающая ответственность если доказана платежеспособность поручителя, но он не выплачивает зам?

• г. Краснодар

Есть ли статья, предусматривающая ответственность если доказана платежеспособность поручителя, но он не выплачивает займ?

Ответы на вопрос (2):

Чем именно доказано и где доказано. Если поручитель не выплачивает займ, то это не является уголовным преступлением.

Если доказана платежеспособность тогда нужно взыскать через суд эту платежеспособность. Т.е. наложить арест на имущество (обращение на предмет взыскание) или наложить арест на заработную плату.