Лишённый правом на вождение автомобиля в нетрезвом виде в 2010 году, человек может столкнуться с штрафом в 30 000 рублей - нужно ли это ему?

• г. Омск

Человек был лишён водительских прав на полтора года за вождение автомобиля в нетрезвом виде в 2010 году, то есть в августе 2012 года он имел право забрать права, но по личным причинам он этого не сделал. Нужно ли ему сейчас платить штраф 30 000 руб. (по новому закону)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, штраф платить не нужно, придется сдать теоретический экзамен.