Работала не официально - за труд не заплатили

• г. Ейск

Если я работала не официально и без договора, а мне не заплатили, я могу как-нибудь востребовать с работодателя деньги?

Ответы на вопрос (1):

Марина,договор - основа всех отношений с работодателями. Нет договора, нет защиты.

Однако, если есть свидетели вышей договоренности с руководством о принятии вас по срочному трудовому договору (для выполнения определенной работы), то сам факт допуска до работы является заключением трудового договора. оклад - согласно штатного расписания либо обычно устанавливаемый.

Можно попробовать, но % выиграть дело-маленький.

Если понадобится помощь в составлении иска, пишите на указанный ниже эл. адрес!!!

Спросить
Пожаловаться

Работал без договора - работодатель задолжал нную сумму и не собирается выплачивать, с нового года я рассчитался вообще - как мне востребовать свои деньги? Спасибо.

Я водитель, работал несколько дней по путевкам, без договора. Работодатель не заплатил. Могу я подать в суд на работодателя с требованием заплатить согласно устному договору?

Как можно заставить выплатить зарплату, если работала без договора, не официально. Что-нибудь грозит работодателю, если обратиться в суд. Спасибо.

Я отработал охранником месяц после чего ушёл. Мне не заплатили заработанные деньги. Работал я не официально и без трудового договора, но есть фотографии журнала о допуске на смену и на объекте который охранял люди могут подтвердить, по камерам можно посмотреть. Могу ли я как нибудь забрать свои деньги. Заранее спасибо.

Отработала год на частника, сейчас нахожусь вроде как в отпуске, ни рубля за месяц так и не получила, могу ли я взыскать деньги с работодателя, если работала неофициально, без договора и могу ли я востребовать с него возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у вас спросить, как мне можно "выбить" долг за проделаную работу если я работал без заклячения договора, можно заставить работодателя составить договор. Работодатель частный предпрениматель. Работали на предприятии с пропускной системой.

Вопрос таков! Я работал на предприятии два месяца не официально, без договора и трудовой! Зарплаты так и не получил! Нас работало 4 человека и у всех одна и та же история с получением денег! Можно ли как нибудь все таки выбить наши деньги с работадателя? И как нам доказать, что мы у него работали?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение