Трудовые договора работников образования

• г. Кизляр

Что делать если в деле работника нет диплома об образовании, не подписан трудовой договор и должностные инструкции.

Ответы на вопрос (1):

. Работник приступил к исполнению обязанностей. в этом случае нужно заключить труджовой договор, Попросить работники принести копию диплома и подписать должностную инструкцию

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Работник работал 5 лет не имея высшего образования. Были изданы должностные инструкции, в кот. указывалось наличие высшего образования для данной должности. Работник с ней ознакомился. Диплом о высшем образовании не предоставил. Как уволить такого работника? По какому основанию?

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Как быть в сложившейся ситуации: В апреле 2019 года подписан трудовой договор, в котором в разделе "Права и обязанности работника" в подраздле "Работник обязан" прописано: Добросовестно исполнять должностные обязанности. Но должностную инструкцию работодатель утвердил и дал на ознакомление работнику только в феврале 2020 года, в которой прописано в обязанностях работника огромный перечень данных обязанностей, которые ранее данный работник никогда не выполнял и никто их от него не требовал. Работник отказывается подписывать данную Должностную инструкцию. Чем можно мотивировать данный отказ и что в дальнейшем может грозить работнику? Как быть если в трудовом договоре не прописаны четкие обязанности?

Является ли изменение должностных инструкций изменением условий труда? Имеет ли право работник не подписывать новые должностные инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

При сокращении, обязан работодатель ознакомить сотрудника со всеми вакансиями, которые есть и предоставить должностные инструкции этих должностей? И, главное, в праве ли работодатель требовать письменного заявления работника о предоставлении должностных инструкций для ознакомления? Возможно ли получение копий должностных инструкций предлагаемых вакансий на руки работнику?

Если сотрудник выполнял работу главного бухгалтера, но трудовой договор и должностные инструкции главного бухгалтера подписаны не были. Может ли такой сотрудник нести уголовную ответственность. Как должностное лицо?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение