Коммунальные платежи и ежемесячная оплата

• г. Нягань

В квартире не проживаю а коммунальные платежи начисляют ежемесячно законно ли...?

Ответы на вопрос (1):

конечно законно, а кто же будет поддерживать ваше жилье и общее имущество в надлежащем порядке?

Спросить
Пожаловаться

Прописаны 3 чел. ежемесячно приходят платежки где начисляют 100 куб. какая норма предусмотрена Закона или норм не существует. Законно ли ЖКХ начисляет такие показатели?

Я проживаю в приватизированной квартире 13 лет, прописка столько лет, но не являюсь собственником этой квартиры, регулярно оплачиваю коммунальные платежи, могу ли я взыскать с собственников возмещение мне затрат за последние 3 года? Собственники в квартире не проживают и не принимают участия в ремонте и платеже коммунальных услуг.

В кооперативном доме начисляют коммунальные платежи: тех.обслуживание здания-400, отдельно капитальный ремонт-400 и пенни за просрок коммунальных платежей. Что из перечисленных начислений не законно.

Собственник квартиры несовершеннолетний ребенок, получил квартиру по договору дарения. В квартире никогда не проживал и не прописан. В квартире проживают и прописаны дедушка и дядя, которые не оплачивают коммунальные платежи. Коммунальный предъявляет огромный долг, за неоплаченные платежи (пока устно) маме ребенка. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Имею в собственности квартиру, но не проживаю по данному адресу. Единый расчетный центр регулярно начисляет платежи за вывоз ТБО. Фактически данная услуга не оказывается. Каким образом исключить данный коммунальный платеж из квитанции?

Как начисляют коммунальные платежи, если я являюсь собственником 1/2 квартиры, но у меня временная прописка, а прописана и проживаю я в другой квартире, собственником которой являюсь только я,спасибо!

Проживаю 10 лет в данной квартире. Недавно обнаружила, что коммунальные платежи начисляют с учетом холодного балкона. За какой период обязаны сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности две квартиры. Проживаю в частном доме и прописан. Но мне начисляют комунальные платежи на обе квартиры по расчётам управляющей компании. При обращении в компанию сделать перерасчот. Они сослались на постановление правительства РФ от 23.05.2006 г.№307. как правильно я должен платить коммунальные платежи.

Имею 1/4 доли двухкомнатной квартиры, проживаю и прописан в другой собственной квартире за которую осуществляю коммунальные платежи, На 1/4 доли двухкомнатной квартиры пришли платежи за 3 года (по суду) за отопление, капитальный ремонт и содержание. Что делать, чтобы квитанции за коммунальные платежи 1/4 доли квартиры приходили мне отдельно согласно моей доли и своевременно, стоит ли делить счета по суду с другими собственниками если они не идут на контакт или есть другой способ получать отдельно ежемесячно квитанции по оплате коммунальных платежей за 1/4 доли.

Квартира приватизирована на мать, которая оплачивает коммунальные платежи.

В квартире прописаны отец, сын и внук.

В квартире проживает только сын и внук.

Сын не участвует в оплате коммунальных платежей.

Как заставить сына оплачивать коммунальные платежи за себя и внука?

Отец и мать пенсионеры и 5 лет проживают в другой отдельной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение