Как изменить перечисление денег на ребенка, если они тратятся на другие нужды?

• г. Братск

У меея такая проблема: я плачу алементы своей жене на дочку каждый месяц, но вижу что деньги на ребенка не тратятся, жена тратит их на себя. При этом мать и ребенок проживают в разных городах. Могу ли я сделать так, чтоб деньги перечислялись на счет ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Александр Николаевич

только до 50 процентов алиментов можно перечислять на сберегательную книжку ребенка, если супруга тратит деньги не по назначению. Но это всё придётся доказывать в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Да,это возможно через суд по вашему иску.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю алименты на дочку. Воспитанием дочери занимается мать бывшей жены, хотя опекуном является жена. Алименты поступают на счет жены и все средства она тратит исключительно на себя. Можно ли сделать так, чтобы алименты переводили именно на счет дочки или бабушки с которой она проживает?

У меня один ребенок и плочу алименты, моя жена тратит деньги на себя, а не на ребенка, могу ли я что нибудь сделать, чтоб мой ребенок хоть что нибудь получал, открыть счет например, чтоб какая та часть алиментов приходила ему!?

Бывшая жена не разрешает мне видеться с ребёнком, могу ли я в письменной форме куда-либо обратиться с такой жалобой (претензией!), алименты плачу. И могу ли я как-то потребовать отчёта от бывшей жены, на что тратятся алименты, т.к. знаю что на ребёнка не тратится ни копейки, всё тратит на себя (может через суд?!)? Я сам покупаю все вещи ребёнку и передаю их дочери через своих родителей!

У мужа есть ребенок от первого брака, алименты платит. Узнали что алименты тратятся не на ребенка, мать тратит на себя. Хотим открыть счёт ребенку, чтобы ложить на него деньги. Но мать не даёт свидетельство о рождении. Как можно поступить?

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Такая ситуация, бывшая жена подала на алименты, и я не отказываюсь от этого, но я имею право сделать так чтобы эти алименты перечислялись на счёт дочки (4 годика)?, и воспользоваться она ими смогла только тогда, когда ей исполнится 18 лет, а не мама получала деньги, ибо она их тратит на себя!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты каждый месяц... порядка 8000 рублей... в то же время не вижу что тратятся на ребенка а у мамы появились новые дорогие покупки.. могу ли я открыть счет на имя ребенка и перечислять туда половину алиментов а вторую половину продолжать перечислять бывшей жене?

Я плачу алименты! Но не доверяю своей бывшей жене я думаю что она тратит эти деньги не на ребенка а на себя! Могу ли я открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда?

Бывшая Жена получает алименты, но на ребёнка деньги не тратит, покупает себе одежду и постоянно снабжает тёщу деньгами, которая не работает. За последние месяцы ребёнку не было ничего куплено, куда тратятся деньги неизвестно. Скажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение