Внесение оплаты за охрану придомовой территории - включать в графу содержание жилья или указывать отдельной статьей в квитанции?

• г. Уфа

Законно ли внесение оплаты за охрану придомовой территории в графу содержание жилья. Или данная сумма должна быть указана отдельной графой в квитанцию по оплате? (как домофон)

Ответы на вопрос (2):

Елена

отдельной строкой можно указывать. главное чтобы жильцы знали какой тариф установлен за данную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Требование к оформлению подобных квитанций заключается в следующем: из содержания квитанции плательщик должен понять что именно он оплачивает. Тоесть должна быть обеспечена полная прозрачность . Поэтому сумма на охрану должна быть отдельной строкой.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, в квитанции по оплате графа содержание жилья (указаны кв.метры нашей квартиры). Вопрос: почему берется оплата с кв.метров квартиры если даже замены крана и сам кран за наш счет оплачивается отдельно по отдельной квитанции. Что входит в оплату содержания жилья (приватизированной квартиры) и почему отдельно идет графа вывоз мусора?

Здрвствуйте. Имеет ли право ТСЖ на придовомой территории, которая приватизирована домом, организовать парковку с индивидуальными местами и брать деньги за уборку и на дополнительную оплату диспетчерам. Разве оплата за содержание придовой территории не входит в оплату по квитанции? Как быть тем собственникам, которым не хватит места на парковке? Должна ли сумма за парковку быть внесена в квитанцию или должны оплачивать как-то отдельно?

Здрвствуйте.

Имеет ли право ТСЖ на придовомой территории организовать парковку с индивидуальными местами и брать деньги за уборку и дополнительную оплату диспетчерам. Разве оплата за содержание придовой территории не входит в оплату? Как быть тем собственникам, которым не хватит места на парковке? Должна ли сумма за парковку быть внесена в квитанцию или должны оплачивать как-то отдельно?

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Был заключён договор на домофон с одной организацией, производилась оплата, теперь УК перешла к другой организации которая устанавливает и обслуживает домофоны. Мой домофон не работает, а с меня ежемесячно берут оплату за домофон. При чем у всех жителей мкд разные суммы оплаты за домофон. Законно ли это? И могут сумма оплаты для всех жителей быть разной?

В общей квитанции за коммунальные платежи, приходящие с ЕИРЦ есть строка: Содержание жилья, а так же отдельная строка ДОМОФОН. Вопрос: Законны ли ежемесячные начисления за пользованием домофона (отдельной строкой), ведь Домофон является собственностью УК, следовательно сумма на обслуживание домофона должно УЖЕ ВХОДИТЬ в содержание жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции по коммунальной оплате за ноябрь месяц в графу пересчет включена сумма НДС, которая ранее при оплате не была учтена. Сумма НДС в графе перерасчет указана за три предыдущих месяца. Вопрос: Правомерно ли взыскание суммы НДС ранее не включенной в квитанцию на оплату?

В квитанции на оплату ЖКХ есть графа содержание и ремонт. Теперь добавились к оплате графы ОДН за электричество и вывоз ТБО. А это, что не входит в оплату содержания дома. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, должна ли УК исполнять решение собрания собственников жилья до полной оплаты? На собрании было принято решения об установке домофона. Часть жителей установку оплатили, но не все. УК отказывается устанавливать домофон пока все не оплатят квитанции. Законно ли это? Или они должны установить домофон, а потом включить оплату за него в общие квитанции неплательщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение