Возможность получения оплачиваемого отпуска при отработке официально 2 месяцев, но фактически 4 месяца

• г. Набережные Челны

На последнем месте работы официально проработала 2 месяца, неофициально 4, хочу уйти в отпуск на две недели. У меня есть двое детей 2 и 3 лет. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый отпуск? И какой статьей ТК РФ могу апеллировать в случае отказа работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Пока не можете. Только по истечении 6 месяцев официальной работы.

Спросить
Пожаловаться

Ольга

неофициальный период работы не регулируется законодательством, поэтому срок трудового договора у вас - 2 месяца. Отпуск вам пока не положен.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации 10 месяцев после 6 месяцев ушла в отпуск оплачиваемый на 2 неделе, сейчас тоже хочу уйти на две недели до стажа года работы осталось два месяца. Возможно ли это?

Устроилась на работу, пока не официально, проработала неделю

Хочу уйти, надо ли отрабатывать две недели? И до конца рабочего дня?

Проработала на новом месте работы 3 недели, до этого не работала 3 месяца, на предыдущем месте проработала 2 года. Могу ли я расчитывать на оплату больничного, если на последнем месте отработала 3 недели и уволилась? Оформлена официально была, с записью в трудовой.

Как уволиться без отработки в две недели? Меня приглашают на другую работу, выходить на новой работе уже через неделю. На заводе проработал уже 1.5 года и хочу уйти. Могу ли я уйти без отработки?

У меня остались две недели "недогуленного" отпуска. Наше руководство заставляет писать заявление об отпуске на месяц, две недели оплачиваемые, остальные дни за свой счёт. Есть ли у руководства такое право? Если я не хочу идти в отпуск за свой счет, могу ли я отказаться?

Я вышла на работу после декрета после полутора лет офицально, проработав 3 месяца меня отправили в отпуск за свой счёт на две недели т.к майские праздники работы мало, у меня трое детей, двое из них несовершеннолетние и мать одиночка, может ли руководство так поступить?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. За последний год работы я не ходил в оплачиваемый отпуск. Могу ли я написать заявление на отпуск с последующим увольнением? И обязательно ли писать заявление на отпуск за две недели? Дело в том что хочу уйти без отработки 2 недель.

Я хочу после полгода работы взять оплачевомый отпуск на две недели, но мне сказали что оплачевоемого не дадут. Чтоб я писал заявления на отпуск за свой счёт. А я прошу оплачивоемый. Могут ли мне отказаться платить за отпуск, за две недели. Я имею право получить оплачиваемый отпуск в две недели после полгода работы?

На предпоследнем месте работы проработала 3 года, потом не работала нигде полтора месяца, на последнем месте 3 недели после этого перерыва. Вопрос - из какой организации брать справку о доходах за последние три месяца, которая требуется в центре занятости населения? Из последней? Или из обеих, тк на последнем я не проработала и месяца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение