Возможность получения оплачиваемого отпуска при отработке официально 2 месяцев, но фактически 4 месяца

• г. Набережные Челны

На последнем месте работы официально проработала 2 месяца, неофициально 4, хочу уйти в отпуск на две недели. У меня есть двое детей 2 и 3 лет. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый отпуск? И какой статьей ТК РФ могу апеллировать в случае отказа работодателем?

Ответы на вопрос (2):

Пока не можете. Только по истечении 6 месяцев официальной работы.

Ольга

неофициальный период работы не регулируется законодательством, поэтому срок трудового договора у вас - 2 месяца. Отпуск вам пока не положен.