Право жильцов отдавать показания счетчиков воды добровольцу-жильцу - нарушение или допустимая практика?

• г. Задонск

Здравствуй те у нас 8 квартирный дом в каждой квартире есть счётчики на воду и есть общедомовой. Так вот каждый месяц мы отдаём показания нашего счётчика (который в нашей квартире) добровольцу-жильцу который якобы контролирует кто сколько своровал. Но мы же показания в водоканал отдаём и платим как положено. Так вот имем ли мы право отдавать свои показания левому человеку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право предъявлять показания любому лицу у вас есть.

Обязанности такой нет.