Столкнулась с нападением соседки - какие шаги стоит предпринять и какое возможное наказание ожидает нападавшую?

• г. Липецк

Напала соседка, ударила палкой по голове, на скорой зафиксировали ушибы мягких тканей головы, я написала заявление в полицию. Что делать дальше? Возможно ли наказание за такое действие и что за это предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если полученные ушибы принесли легкий вред здоровью, то к уголовной ответственности можете привлечь по ст. 116 ч. 1 УК РФ (побои). Удачи.