Можно ли сдать 3/4 доли наследства в аренду, если супруга покойного отца не согласна выкупить?

• г. Радужный

Нас 3 сестры, папа умер, но был в браке мы все вступили в наследство дом поделился нам детям по 1/4 доли остальные его супруги. Хотели продать ей свои доли, оценили через оценочную компанию, но супруга не согласна выкупать. Можно ли нам сдать свои доли - 3/4, если основной дольщик (супруга папы) против, если да, то напишите, пожалуйста, на основании чего (регламент) и если можно сдать в аренду, то как оформить официально или необязательно.

Ответы на вопрос (2):

Если супруга отца не согласна выкупить доли, Вы вправе продать их постороннему лицу, при этом необходимо соблюсти ее право преимущественной покупки. Что касается аренды, то она возможна только с согласия супруги отца.