Права на совместную дачу с бывшим мужем - что будет, если он умрет?

• г. Москва

Меня зовут Марина, у меня вопрос по разделу совместного имущества с бывшим мужем. С ним в разводе более 10 лет. В браке с бывшим мужем приобрели дачу. Сейчас у него другая официальная жена, муж сильно болеет. Вопрос: если что с ним случится, имею ли я право на какую-то часть нашей совместной дачи. При разводе раздела имущества не было. Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Половина совместно нажитой дачи Ваша. Можете прямо сейчас подать на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Вам сейчас уже необходимо выделить свою долю. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Марина!

А чего вы ждете?

Надо выделять 1/2 доли в совместно нажитом-в судебном порядке.

Веду такие дела-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Марина. У меня недавно умер бывший муж, с ним были в разводе более 10 лет. В браке приобрели дачу и гараж. При разводе раздела имущества не было. На данный момент у него есть официальная жена. Вопрос: имею ли я сейчас право на какую-то часть нашего совместно нажитого имущества или все имущество получает его последняя жена. Жду ответа. Спасибо.

Меня интересует вопрос по поводу раздела имущества. С мужем в разводе, от брака имеем дочь 6 лет, которая прописана и проживает со мной. В период брака был приобретен земельный участок, на котором началась постройка дачи, также приобретена квартира (2 комнатная) по программе молодой семьи. При расторжении брака иск о разделе имущества не подавала. Сейчас узнала, что бывший муж хочет перепродать дачу. Как мне отсудить квартиру и дачу (Доступа к квартире и даче не имею!), не зная общей стоимости всего имущества, какую госпошлину оплачивать при подаче искового заявления? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос касательно раздела имущества при разводе. На какую часть имущества имеет право жена с ребенком (4 года) при разделе имущества при разводе? Имущество - квартира (новая, не муниципальное жилье, не приватизирована), дача, все в собственности мужа, приобретено во время супружества, в квартире никто не прописан, проживают трое (муж, жена, ребенок). Как на практике происходит раздел имущества через суд? Заранее спасибо.

Меня зовут Игорь, в браке 19 лет, двое детей (18 и 15 лет). Из совместного имущества: машина (в кредит оформленный на меня) и дача оформленная на жену. Дача приобреталась для моих родителей, на которой они проживают уже более 10-ти лет. После переезда родителей на дачу, из нашего семейного бюджета на дачу не было потрачено ни копейки. Все что делалось и строилось на даче производилось на средства моих родителей. Сейчас жена подает на развод и хочет забрать дачу себе. Вопрос: Что можно и нужно сделать, что бы разводе мои родители могли и дальше проживать на этой даче бес опаски, что их могут выгнать в любую минуту. (Продавать дачу моя жена отказывается категорически, а аренда только срочная на срок не более одного года) Заранее спасибо!

С мужем развелись 10 лет назад. Совместно была куплена дача в 1998 г. оформлена на меня. Летом 2010 г я дачу продала. Раздела имущества не было. Муж подал иск о разделе имущества.

В 2011 году развелись с мужем. При разводе я отказалась от раздела имущества в пользу бывшего мужа. В совместном браке мы приобрели дачу и машину. Могу ли я сейчас претендовать на раздел имущества нажитого в браке?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры машина две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена? Какой документ необходимо оформить, если даю согласие на продажу квартиры, для того что бы средства от продажи квартиры были учтены при разделе имущества. Деньги при оформлении договора купли продажи получит жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

У меня сложилось вот такая ситуация. Во время моего второго брака мы с мужем купили дачу. После развода раздела имущества не было, и я эту дачу подарила своему сыну от первого брака. Сейчас муж начал угрожать, что подаст на раздел этой дачи. Поулчится ли у него это, ведь сын уже продал дачу третьему лицу.

Мой знакомый развелся с женой 3 года назад. Раздела имущества при разводе не было. В совместном браке трехкомнатная квартира в которой прописаны /муниципальная/ он его бывшая жена ее пожилая мать и их общий сын/25 лет/. Квартира была приобретена путем обмена двухкомнатная кв-ра в которой были прописаны его жена сын и ее мать и комната досталась по наследству ее матери. Моего знакомого просто прописали в трехкомнатную квартиру. Вопрос: Что ему полагается сейчас после развода если он подаст на раздел имущества? Второй вопрос: Дача которую они приобрели в совместном браке - не приватезирована. Еще в браке бывшая жена переоформила садовую книжку на себя. Дом на этой земле оценили в 8 млн. Как отсудить дачу? И третий вопрос; Машина приобретенная в браке и зарегистрирована на бывшую жену была продана после 2.5 лет после развода. Значит если он подаст на раздел имущества машина уже не будет признана объектом раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение