Права на совместную дачу с бывшим мужем - что будет, если он умрет?

• г. Москва

Меня зовут Марина, у меня вопрос по разделу совместного имущества с бывшим мужем. С ним в разводе более 10 лет. В браке с бывшим мужем приобрели дачу. Сейчас у него другая официальная жена, муж сильно болеет. Вопрос: если что с ним случится, имею ли я право на какую-то часть нашей совместной дачи. При разводе раздела имущества не было. Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Половина совместно нажитой дачи Ваша. Можете прямо сейчас подать на раздел имущества.

Вам сейчас уже необходимо выделить свою долю. Мы ведем такие дела

Марина!

А чего вы ждете?

Надо выделять 1/2 доли в совместно нажитом-в судебном порядке.

Веду такие дела-обращайтесь.