Возможно ли уволить юрисконсульта без опыта работы спустя год?

• г. Волгодонск

Я принята на должность юрисконсульта со средним профессиональным образованием, но без стажа работы. Может ли руководитель спустя год меня за это уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить из-за несоответствия должности - за год Вы не научились даже формулировать юридические вопросы, тем более отвечать на них. Но чтобы сформулировать причину увольнения начальству придется поломать голову, т.к. уволить за то, что "приняли на должность" нельзя.