Место регистрации временного проживания при замужестве с гражданином Армении

• г. Москва

Моя дочь выходит замуж за гражданина Армении. Чтобы начать процедуру получения разрешения на временное проживание, где он должен быть временно зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин Армении должен быть зарегистрирован в любом жилом помещении, в котором он проживает.

Спросить
Пожаловаться

Я подал документы на получение разрешения на временное проживание в Рязанской обл., имею ли я право работать в Москве без разрешения на работу? Я гражданин Армении, разрешение на временное проживание я должен получить в марте-апреле этого года. Заранее Вам благодарен.

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

С чего начать оформление документов для получения гражданства РФ гражданином Азербайджана. Нужна ли для начала постоянная прописка, или достаточно временной? Куда обратиться для получения разрешения на временное проживание?

Временная регистрация ей нужна для получения разрешения на временное проживание в России.

Гражданин СНГ подал документы на ВД (вид на жительство). Разрешение на временное проживание он получил в январе 2009 года. Он пенсионер и ВД и в дальнейшем гражданство оформляет по льготному варианту. Он временно зарегестрирован по месту своего проживания.

Меня зовут Яна, я хотела бы задать вопрос относительно получения гражданства, а точнее мой муж (гражданин Р.Украина) получил разрешение на временное проживание в РФ (Курская область) можем ли мы подавать документы сразу на получение гражданства или необходимо получить вид на жительство?

С уважением, Яна

Можно ли подать документы на гражданство сразу после получения разрешения на временное проживание? Cколько обычно длится эта процедура?

, и приехать и подать документы на "Вид на жительство"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права у гражданина Украины имеющего разрешение на временное проживание на территории РФ при временом выезде с территории РФ.Какие документы нужно иметь при пересечении границы и на какой срок можно выезжать чтобы сохранить право на временное проживание.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Вопрос: является ли справка о доходах супруга (доход достаточный, и, поделенный между всеми членами семьи, дает сумму, превышающую прожиточный минимум) подтверждением дохода ИГ?

Спасибо.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение