Я председатель Гаражно-строительного кооператива.

Как взыскать средства с длительных неплательщиков по эксплуатации гаража.

вопрос №26974
прочитан 71 раз

Уважаемый Сергей!

Вероятнее всего данная ситуация предусмотрена Уставом ГСК, поскольку они все типовые (либо должны не противоречить типовому). Решение должно быть принято на общем собрании.

Если гаражные боксы оформлены в собственность, то взыскание можно произвести в судебном порядке с наложением ареста на собственность в обеспечение иска.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

Напишите жалобу в прокуратуру.


юрист Чучумаева Ольга Владимировна:

Зарегистрировано ли у Вас право собственности на гаражный бокс? имеется ли у Вас свидетельство о подверждении государственной регистрации?


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Святослав г. Котельники! В данной ситуации рекомендую вам обратиться


юрист Кромин Егор Николаевич:

Прежде всего нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества. А потом идти в суд и подавать заявление о компенсации за незаконное обогащение мошенника.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Если исключено из реестра юрлиц, то никак. МОжно пробовать с учредителей и с директора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X