8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
1865консультаций за 24 часа
Вера
20.02.2001 в 12:59
номер вопроса №26977
прочитан 7 раз

А если она в больнице ещё месяц проваляется, тогда что делать?

Дело в том, что в апреле я собираюсь выйти замуж (уже и дату назначили). Но для этого моему будущему мужу надо развестись с его первой "женой" (фиктивный брак). Они сегодня договорились на 11 утра поехать подавать заявление на развод, он приехал к ней, а она как оказалось лежит уже несколько дней в больнице, и даже не удосужилась его оповестить (а он с работы отпросился). В итоге он один сейчас в ЗАГС поехал, а туда надо им вместе приезжать (разводят, кстати 1 месяц). Ну вот, я хотела спросить, может ли повлиять на быстротечность развода моя беременность в хорошую сторону, или им там всё-равно (при подаче заявления на свадьбу, знаю что влияет). А если она в больнице ещё месяц проваляется, тогда что делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мутигулин Вадим Рейнатович
    Юрист Россия, г. Воронеж  
    Мутигулин Вадим Рейнатович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    20.02.2001 13:40

    На быстротечность развода Ваша беременность повлиять не может никаким образом, так как в соответствии со ст. 19 Семейного кодекса расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом ЗАГС по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. В случае если первая жена будет находиться в больнице еще месяц, то Вам придется перенести дату Вашей свадьбы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение