Переоформление договора соц. найма наследуемой квартиры в Московской области - возможно ли и кто может получить ее?

• г. Москва

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Ответы на вопрос (8):

муниципальная квартира по наследству не передается и вы ее не получите. Встаньте в очередь нуждающихся в улучшении жилья

Спросить
Пожаловаться

Если кроме отца в той квартире никто не зарегистрирован, то договор соцнайма прекратил свое действие. Квартиру Вы потеряли

Спросить
Пожаловаться

Если вы в квартире отца не были зарегистрированы, вы не можете в ней проживать и других прав у вас на нее тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению,вы не имеете прав на данную квартиру.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по соц. найму принадлежит городу. Проживать в ней могут только зарегистрированные. Квартиру Вы потеряли. И даже в судебном порядке ничего сделать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили (в другом вопросе). Не можете. Это однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Все ответы, которые Вам ранее давали, правильные, в том смысле, что муниципальная квартира принадлежит городу и по наследству не переходит. Но, если кто-то из членов Вашей семьи при жизни отца (в последние годы) проживал вместе с ним в квартире, как член его семьи, вёл с ним общее хозяйство, имел единый бюджет (и готов доказать всё это в суде), продолжил после смерти отца проживать в этой квартире, продолжает оплачивать ЖКУ за квартиру, то он может заявить иск к Департаменту жилищной политики о признании права пользования жилой площадью. Шансы невелики, нужны письменные доказательства, а не только свидетели. Дело очень сложное.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш отец при жизни подавал заявление о приватизации, но не успел приватизировать, вы можете в судебном порядке признать право собственности на наследство. Либо да, как указано выше, доказать, что необоснованно не включены отцом в договор социального найма, хотя долго с ним жили, вели хозяйство и т.д.

Мне кажется третьего варианта здесь не дано.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить вопрос по жилью! (возможно ли в нашей ситуации получить квартиру или матер помощь от гос ва)Я прописана в квартире своих родителей, прописанных 4 человека. Квартира 48 кв метров (жилая 37)квартира приватизирована на нас в равных долях (по 1/4 на человека). мой муж прописан у себя в 3 х комнатной квартире общая 59 кв жилая 45.Прописаны кроме него еще 3 взрослых и 1 ребенок (всего 5 человек вместе с мужем!) их квартира не приватизированная! Возможно ли нам встать на учет как нуждающимся в жилье? Куда обращаться и как правильно это сделать!

У меня есть 2 комнатная квартира 47,5 кв метров, были прописаны я и мой сын ему 7 лет, я родила летом дочь и она прописана тоже в этой квартире, теперь у меня разнополые дети. Я в администрации написала заявление на обмен квартиры с 2 комнатной на 3 комнатную. Квартира получена по договору соц найма. Мне обменяю квартиру?

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Мой ребенок 7 лет прописан в квартире площадью 30 кв.м., которая принадлежит его бабушке. Квартира приватизирована. Кроме него там был прописан его отец, который умер 2 года назад. Таким образом, я единственный законный опекун у ребенка. Я прописана в неприватизированной квартире у своих родителей общей площадью 80 кв.м., в которой помимо меня прописаны еще 6 человек. Сейчас бабушка хочет продать эту квартиру и требует от меня, чтобы я выписала ребенка оттуда. Правомерны ли ее требования? Выпишут ли ребенка из квартиры при моем несогласии?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Буду благодарна если вы ответите на мой вопрос. У меня умер муж. Наша двухкомнатная квартира была приобретена путем обмена более 10 лет назад, и находилась в равнодолевой собственности (50% моих и 50% его). Квартира 44,4 кв.м общая площадь и 26,3 - жилая площадь. Остаточная стоимость квартиры 89 тыс. рублей по справке из БТИ. В квартире прописана я, и был прописан мой муж. У мужа есть двое взрослых (боле 40 лет) детей от первого брака, но они в квартире не прописанны, и никогда прописанны не были. Подскажите пожалуйста на какую долю могут претендовать дети мужа. Могут ли меня заставить продать квартиру, если другой квартиры у меня нет, и могут ли вынести решение о совместном проживании с ними.

Ситуация такая у меня умер отец, который проживал 1-й квартире по соц. найму сроком на 5 лет, остался ещё год соц. найма.

У меня родился 5 месяцев назад ребёнок, и на данный момент он прописан со мной в квартире, где ещё прописано много людей всего 6.

По площади мы нуждаемся в улучшении жилья 48 общая площадь.

Мой отец хотел прописать внука в свою 1-нушку, но уезжал на лето по делам, и мы не успели всё это оформить до его смерти.

Вопрос такой: могу я выписать своего ребёнка из нашей квартиры, и поменять договор соц. найма выписав умершего отца из квартиры, а прописав своего 5-месячного сына, а сама следить за квартирой до его 18 лет. Может у меня получится такой ход с этой квартирой? Очень хочется сохранить жильё для двух моих детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение