Какие сроки прибывания для граждан РФ в Москве без регистрации город Дмитров, Владимир?

• г. Москва

25 января 2005 г. 14:51

Уважаемая Ирина!

Для приезжих граждан Украины установлен срок в 90 дней со дня приезда, граждан России срок пока остается 3 суток, как и для иностранцев. Срок по прежнему 3 суток.

Штраф за отсутствие регистрации увеличен с 1 МРОТ до 15-25 МРОТ, что составляет до 2, 5 тыс. руб.

В дальнейшем планируется увеличение срока пребывания без регистрации для россиян до 90 дней.

С уважением,

Граждане России получили право гостить без регистрации 90 дней

В тоже время появилась эта статья. Что из них правельно? (для граждан РФ).

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение об увеличении с десяти до 90 дней срока, по истечению которого граждане должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания.

Как сообщает в пятницу пресс-служба правительства РФ, соответствующие изменения внесены в правила регистрации и снятия граждан с учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах России, ранее утвержденные постановлением правительства от 17 июля 1995 года.

«Российская газета», 2 февраля 2005 г.

В свою очередь, начальник паспортно-визового управления ГУВД столицы Алексей Микуленко отметил пробел в законе, где говорится о праве граждан России находиться в Москве без регистрации в течение 90 дней. Закон запрещает милиции при проверке документов у иногородних граждан требовать еще и билет, чтобы определить точный срок нахождения на территории города.

Какие сроки прибывания для граждан РФ в Москве без регистрации город Дмитров, Владимир?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", в этих правилах в разделе II в пункте 9 говорится :"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию".

С уважением, Сергей Александрович.