Как подать на алименты в России, если бывший супруг имеет успешный бизнес и недвижимость?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста. Была замужем за гражданином КНР. Развелись давно. У меня от него ребенок. Никогда не подавала на алименты, да и он не платил никогда. Недавно узнала, что у него неплохой бизнес в России, своя компания, недвижимость. Могу ли я подать на алименты и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно понимать чем подтверждается факт отцовства! Затем составляете исковое заявление(установив место жительства отца, хотя бы последнее) и обращаетесь в суд(как минимум по месту вашего жительства) доказываете, что алименты взыскиваете в интересах ребенка, получаете решение суда, возбуждаете исполнительное производство(вот алгоритм ваших действий)

Возникнут вопросы, звоните!

Можете, если ребенок является несовершеннолетним, для этого необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.