Номер вопроса о проблеме с химчисткой, описанной женщиной в прошлом на сайте

• г. Москва

Периодически просматриваю Ваш сайд. На глаза попался вопрос одной женщины, в котором она спрашивала о действиях к химчистке которая приняла шубу и вернула её (шубу) явно испорченную. На момент чтения вопроса и товета он был не актуален. Подскажите пожалуйста номер вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, сформулируйте, пожалуйста, вопрос применительно к Вашей ситуации. Тогда юристы смогут предметно ответить на него.

Спросить
Пожаловаться

Попал в неприятную ситуацию. Отнес в химчистку шубу (искусственный мех) При принятии шубы на чистку спрашивали какой мех. Этикетка на шубе тоже имеется. Пришло время забирать и при приеме шубы сразу было видно, что ее испортили. На мой вопрос - что Вы сделали? Я получил ответ - что Вы хотите, она же искуственная...

Короче, деньги за хим чистку не взяли, а испорченную вещь отдали. Как можно хорошенько наказать таких мой додыров? С чего начать?

В химчистке испортитили шубу. Сделала экпертизу, которая подтвердила, что шуба испорчена. Подала иск в суд. На первом слушание судья однозначно приняласторону химчистки. Я пострадала получается дважды. По законам о защите прав потребителя я должна была выграть, а проиграла. Сколько стоит услуги адвоката по такому делу?

Вначале зимы я отдала шубу в частную химчистку. В итоге моя шуба была не только почищена, но и испорчена. На мои претензии об испорченной шубе было заявлено, что её место (т.е. шубы) на свалке. Шубе всего второй год, стоит она приличных денег. Словесные угрозы о подаче заявления в суд и взыскании стоимости шубы вызвали усмешки у владельца химчистки. Владелец мне сказала, что её предприятие является по сути убыточным, если что и можно взять с нас так это наши долги. Однако я посмотрела на чём хозяйка прачечной добирается до своего детища, на авто далеко не среднего предпринимателя. И шуба у неё подстать машине. Я обходилась без машины, но вот по сути дела осталась без своей шубы. Какие должны быть мои действия по отношению к химчистке и её хозяйки. Спасибо.

Сдали на химчистку шубу. В день получения выдали изделие на 2 размера меньше и с большими дефектами (порывы, сломана молния, оторван низ и т.д). Получать отказались и потребовали в письменном виде устранить дефекты. После устранения изделие вернули в тако-же непригодном виде. Обратились в экспертизу-заключение в пользу химчистки, которая требует от нас оплатить и услуги экспертизы. Платить отказываемся т. к. не были предупреждены о возможных последствиях чистки (иначе бы не сдавали). Шуба больше года находится в химчистке. Возвращать без оплаты отказываются. Что делать в этом случае? Возможно ли взыскать за испорченную вещь? И за купленную взамен новую?

Скажите пожалуйста, сдавала норковую шубу в химчистку. Качество чистки меня не устроило, кроме того шуба потеряла свой внешний вид. Написала претензию, отдала в химчистку, хотела забрать шубу и не оплачивать чистку, но химчистка не отдает шубу, пока я не оплачу. Имеет ли право химчистка удерживать мою шубу, если меня не устроило качество чистки. Я намерена делать экспертизу и обращаться в суд. Химчистка мою претензию не удовлетворила.

Мне испортили пуховик в химчистке. Я написал и передал претензию в их адрес. Сейчас хочу сделать экспертизу, чтобы выяснить была ли это вина химчистки, или обращаться к продавцу. Столкнулся с проблемой. Пуховик химчистка не отдает! Ссылаются на хозяйку химчистки, которая не берет трубку. Вопрос: Как забрать пуховик? Как я могу на них повлиять для решения данного вопроса?

В экспертизу я собрался подавать сам за свой счет, так как химчистка не предпринимает никаких действий, на решение вопроса в досудебном порядке не идет.

Клиент не забирает шубу из химчистки 1 год, в договоре-квитанциии указано-химчистка, тонировка, в какой цвет тонировать не указано. Услуги не оплачены, неоднократно звонили. Чтобы вещь забрали, сейчас клиент хочет подать на эксперизу и взыскать с химчистки деньги, что ей затонировали шубу в другой цвет, шуба серая-затонировали в серый, а она хотела в бежевый, шуба была выгоревшая с зеленым оттенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала шубу из стриженного бобра в химчистку. Шуба была осмотрена и выдана квитанция с описанием. Когда пришла забирать почищенную шубу, увидела, что на ней дыра, которой не было ранее. Приемщица стала утверждать, что после моего ухода шуба была повторно осмотрена и уже потом выявлена эта дыра. Шубу я забирать не стала, написала претензию. Через 10 дней меня по телефону пригласили в химчистку и выдали письменный ответ, о том, что якобы после моего ухода стали тщательно осматривать шубу и выявили дыру. И что якобы мне позвонили, и сообщили об этом повреждении и я согласилась с ним. И приложили распечатку звонков. Звонок действительно был, но разговор был о чехле, который я оставила в химчистке, и нужно его стирать или нет. О дыре на шубе я узнала, вернее увидела, когда пришла принимать вещь. Что мне делать в данной ситуации? Шубу в таком виде я забирать не стала.

В августе 2011 года были отданы денежные средства в сумме 20 тыс.500 рублей знакомой за покупку у ней шубы. Вещь в момент передачи денег не была отдана так как якобы в данный момент находилась в химчистке. В устной форме было оговорено, что как вещь заберет из химчистка сразу ее отдаст. Как выяснилось позже шубу в химчистке якобы испортили. Я стала требовать возврата денег. Должник вернула половину денег в сумме 10 тыс. руб. Затем вернула еще 2 и 1 тыс. рублей. Оставшиеся 7,5 тыс. руб. не могу забрать на протяжении полугода ссылаясь на то что у нее на данный момент нет денег. Подскажите как поступить в данной ситуации и как вернуть остаток долга?

Вопрос принят

Ваш вопрос был успешно внесен в базу данных Консультации

Вопросу присвоен номер 123436. Пожалуйста, запомните его, что бы в дальнейшем, было легче найти Ваш вопрос. Для этого, просто введите номер вопроса в строку поиска.

Ваш вопрос находится здесь: http://www.svem.ru/question/123436/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение