Прокурорский протокол - Заявление о бездействии сотрудников электросетей и нарушении технических условий после двухлетнего ожидания

• г. Видное

Жалоба в прокуратуру на бездействие сотрудников электросетей - образец? Есть технические условия, выданы 2 года назад, каждое посещение электросетей сопровождается пустыми обещаниями по подключению в какой то срок, про намеки об оплате мимо кассы можно не говорить.

Срок по подключению вышел через 6 месяцев, движений ноль.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Готов помочь в написании жалобы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Вы пишите в простой письменной форме. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно обязать их подключить путем направления им мотивированной претензии.

Желательно действовать заручившись поддержкой юриста, юридической фирмы.

Подобная практика имеется.

Могу Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Есть технические условия, каждое обращение в электросети сопровождается пустыми обещаниями по подключению в какой то срок

срок подключения по договору вышел 16 апреля 2016, движений ноль.

Я подал документы на подключения электричества на земельный участок в 2012 году в ноябре, договор и технические условия мне выдали в апреле 2013 г, в плане проведения работ по подключению со стороны сбытовой компании нет ни каких до сих пор, я писал им не одно письмо с просьбой уведомить меня о сроках проведения их работ согласно договору и технических условиях но реакции ни какой! Куда я могу пожаловаться на бездействие сбытовой компании? Ведь по постановлению правительства РФ они должны в не больше чем через месяц дать технические условия на подключение и договор, и в течении полугода провести свои работы по проведению электричества.

Мной были получены в 2015 13.05 и исполнены технические условия. Срок действия выданных технических условий 3 года. Обращавшись в водоканал в 2017 году для их продления мне сказали что технические условия не продлеваются а получаются новыми. Т.к дом не было достроен на тот момент но коммуникации я проложил согласно проекта полученного в водоканале и оплаченного мной. Получение новых технических условий решил делать в момент когда сдам дом в жилое. Обратившись в водоканал в 2019.11.11 для получения новых технических условий, мне сказали что изменились правила подключения и теперь мне нужно оплачивать монтажные работы, вне зависимости от того что они у меня уже выполнены и сделать их самостоятельно или сторонней организацией нельзя, только силами ВОДОКАНАЛА!

Я написал жалобу в прокуратуру и УФАС Ростовской области, те в свою очередь запросили у водоканал пояснений, далее цитирую что ответил водоканал

УФАС: Как следует из представленных документов, технические условия "№" были выданы 13.05.2015. Срок действия данных технических условий составлял 3 года и истек в 13.05.2018. Между тем ФИО не определил в установленный срок необходимую ему нагрузку и не обратился с заявление о подключении объекта к сетям инженеротехнического обеспечения!

Прокуратура: Как следует из представленных документов, технические условия "№" были выданы 13.05.2015. Срок действия данных технических условий составлял 3 года и истек в 13.05.2018. ,от вас не поступало письменных обращений за их продлением, либо информации о выполнении указанных в них работ по строительству водопроводных сетей. Таким образом, достоверно сделать вывод о том что они были выполнены в течении срока их действия не представляется возможным.

Мной вычитано согласно Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 (ред. от 22.05.2020) пункт 10,Технические условия должны содержать следующие данные-Максимальная нагрузка в возможных точках подключения!

Такие вот ответы дал водоканал УФАС и Прокуратуре и тем самым все равно обязывая меня получать новые технические условия и оплачивать второй раз монтажные работы по прокладке труб водопровода и организации колодца за территорией моего дома, где будет установлен водомер на месте подключения к центральному водопроводу!

Куда идти с жалобой на бездействие прокуратуры?

Была написана жалоба на бездействие сотрудников полиции, более 2 х месяцев назад, в прокуратуре отвечают, что жалоба пока не рассмотрена - просто отмахиваются от меня. Куда жаловаться дальше?

Я купил дом, у предыдущего собственника был заключен договор о подключении и выданы технические условия, но дом пока не подключен. Мне обязательно переоформлять договор о подключении и технические условия на себя или можно произвести подключение в рамках договора с предыдущим собственником?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

В какой срок прокуратура должна рассмотреть жалобу на бездействие сотрудников полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала в Прокуратуру области жалобу о бездействии следователя (по уголовному делу). Следователь получив постановление из Прокуратуры, просила отозвать мою жалобу, при этом обещала в срок закончить разбирательство по делу и направить его в суд. Подскажите образец отзыва жалобы.

В какой срок после получения заявки УК проверить выполнение технических условий подключения электропроводки в коммунальной квартире она должна быть удовлетворена?

По имеющейся справке технические условия не соответствуют. По заявке электрик не приходит, в УК отвечают "ждите" и бросают трубку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение