Бесплатный вопрос юристам онлайн

165 юристов сейчас на сайте
2513ответов за 24 часа
Елена, г. Иваново
Елена
27.02.2001 в 11:52
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Елена, Иваново, 27.02.2001

Существуют ли какие-либо рекомендации, установленные законодательством, касающиеся срока, на который заключается контракт (трудовой договор) с единоличным исполнительным органом банка (председателем правления).

номер вопроса №26982
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 28.02.2001 в 12:39
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Какого-либо отдельного нормативно-правового акта, регулирующего труд руководителей банков нет.

    Есть только общие Временные рекомендации о порядке применения контрактной формы заключения трудового договора с руководителями предприятия, утвержденные 29.03.1991 г. Минтрудом РСФСР.

    В них указано, что контракт может быть заключен на срок до 5 лет. Конкретный срок контракта определяется соглашением сторон. По окончании срока действия контракта по соглашению сторон он может быть продлен или заключен на новый срок.

    В вашем же случае можно поступить очень просто: ознакомтесь с Уставом банка. В нем должно быть прописано кем и на какой срок избирается единоличный исполнительный орган банка. Если в уставе банка указан, например срок в 3 года, то и контракт с председателем правления следует заключать на 3 года.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0