Принятие российского гражданства в молдове

• г. Москва

Я прошло военную кафедру в Молдове, при принятие гражданства российско федерации, меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

"...Я прошло..." надеюсь опечатка. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. От призыва на военную службу освобождаются граждане РФ прошедшие военную службу в иностранном государстве и только в случае если между Россией и этим государством заключено соглашение.

Выписка из ФЗ:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

Военную службу Вы не проходили, вы закончили обучение по программе подготовки офицеров запаса, это разные вещи.