Принятие российского гражданства в молдове

• г. Москва

Я прошло военную кафедру в Молдове, при принятие гражданства российско федерации, меня заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

"...Я прошло..." надеюсь опечатка. Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. От призыва на военную службу освобождаются граждане РФ прошедшие военную службу в иностранном государстве и только в случае если между Россией и этим государством заключено соглашение.

Выписка из ФЗ:

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 111-ФЗ)

Военную службу Вы не проходили, вы закончили обучение по программе подготовки офицеров запаса, это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство, рф и молдавии, если я прощел военную кафедру в молдове затем переехал в россию, военная кафедра молдовы катируется в россии? Если я стану на воинский учет в россии меня заберут на срочную службу либо же легализуют мою военную кафедру и в армию не заберут.

Я прошел военную кафедру в молдове, там же выдали военный билет. У меня также российское гражданство. Каждые 3 месяца я выезжаю в молдову. Мне 22.вопрос мне нужно служить в российской армии или можно поменять молдавский военный билет на российский?

Господин юрист у меня паспорт Российской Федерации и паспорт Республики Молдова.

Паспорт Рф получал в РМолдова в российском посольстве и паспорт РМолдова мне там вернули.

Я так полагаю что у меня два гражданства (раз паспорт молдовы и россии примне). По молдавский документам я прошел военную кафедру в Молдове. Получил военный билет.

Действителен ли мой военник в россии? Должин ли я служить в россии при наличии военного билета? И на какие законы упираться? Знаю что есть закон говорящий отом что второй раз проходить службу ненадо если проходил в другой стране. А военная кафедра подходит?

Спасибо.

Получил гражданство РФ по воссоединению с семьёй. Родился и вырос в Молдове, прошел военную кафедру в Молдове и имеется военный билет. Мне 24 года. Обязан ли я служить в российской армии при наличи Молдавского военного билета?

У меня такой вопрос, я прошёл военную службу в вооруженных силах Российской Федерации, и в скором времени собираемся уехать жить с родителями и с женой в Молдову, вопрос, обязан ли я буду обслужить в армии Молдовы имея при этом двойное гражданство?

В данный момент я учусь в одном из университетов в Рязани. Проходить военную кафедру на месте я не имею права, так как являюсь гражданином Молдовы. В Молдове прохождение военной кафедры занимает 3 месяца и поэтому я могу одновременно учиться в России и пройти военную кафедру в Молдове. После прохождения кафедры я могу получить сержанта. Так вот, у меня такой вопрос: если после окончания я получу гражданство РФ, я буду обязан ещё раз отслужить или нет? Заранее благодарен за ответы.

Такая проблема. У меня двойное гражданство. Учусь в институте и при этом посещаю военную кафедру в данном заведении. По окончании института получу офицерское звание. Могу ли я восстановиться из запаса и служить в Российской армии при наличии двойного гражданства. А если до окончание института узнают, что я гражданин и другой страны, у меня могут возникнуть проблемы? (например выгонят с кафедры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в середине сентября исполняется 16 лет. Окончил 9 классов. Смогу ли я после окончания 11 класса поступить в СХИ на военную кафедру, и заберут ли меня в армию после окончания обучения на военной кафедре.

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Получаем гражданство РФ, беженцы с Луганска, закончил ВУЗ и военную кафедру есть военный билет, будет ли призыв в армию при получении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение