8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2581консультаций за 24 часа
Вероника, г. Пятигорск
Вероника Россия, г. Пятигорск
28.02.2001 в 22:27
номер вопроса №26991
прочитан 5 раз

Я в браке с отцом дочери не состояла, но через ЗАГС он признал отцовство.

Ребёнку 5 лет. Алименты в размере 100 р. платит его мать. Официально не уголовник, не алкоголик, не наркоман, (без зарплаты)трудится. Нет оснований доказать, что фактически он криминальный элемент. Не нужен дочери в социальном, моральном, материальном плане. Являясь один раз в год успевает сильно обмануть и расстроить ребёнка. Как нам от него избавиться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    28.02.2001 23:12

    Тех фактов,которые Вы указали, достаточно для предъявления Вами иска к отцу ребёнка в соответствии со ст.ст. 69,70 СК РФ о лишении родительских прав.При этом он всё равно может быть обязан выплачивать алименты,а при невыполнении обязанности по их уплате может быть привлечён к уголовной ответственности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение