Изменение сроков охоты - правомочия и ограничения постановления правительства края

• г. Красноярск

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации приказом от 16 ноября 2010 года N 512 «Об утверждении Правил охоты» утверждены правила охоты. В данных правилах конкретно установлены сроки охоты по нашему региону. Однако постановлением правительства края эти сроки изменены, ссылаясь на п.5 ст.23 № 209-ФЗ от 24.07.2009 На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях я правильно понимаю, что ни виды, ни параметры к срокам никакого отношения не имеют? И изменять сроки охоты установленные правилами правительство края не может?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

местное законодательство обладает такими полномочиями.