Изменение сроков охоты - правомочия и ограничения постановления правительства края

• г. Красноярск

Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации приказом от 16 ноября 2010 года N 512 «Об утверждении Правил охоты» утверждены правила охоты. В данных правилах конкретно установлены сроки охоты по нашему региону. Однако постановлением правительства края эти сроки изменены, ссылаясь на п.5 ст.23 № 209-ФЗ от 24.07.2009 На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях я правильно понимаю, что ни виды, ни параметры к срокам никакого отношения не имеют? И изменять сроки охоты установленные правилами правительство края не может?

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

местное законодательство обладает такими полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Есть разночтение в понятии "охота" в Правилах охоты в РФ утв. постановленим Правительства РФ от 10 янв. 2009 г. и Правилах охоты в РК (составлены в соответств. С Типовыми Правилами охоты в РсФФСР, утв. призом Главохоты РСФСР от 04.01.1988 №1 с изм. и доп., и утв. постановлением СМ Карельской АССРот 22 декабря 1989 г. №303 "Об утверждении Правил охоты в Карельской АССР" и пост. Правительства РК от 09 авг. 1999 г. №71-П "О внесении изм. и доп. в Правила охоты в Карельской АССР".

Есть ли приоритет у Правилохоты в РФ перед Правилах охоты в РК при принятии решения?

Заранее благодарен.

С уважением - В.Н.Котюргин.

13 марта 2002 г. были утверждены Правила аккредитации представителей средств массовой информации при правительстве Саратовской области. В частности, правилами устанавливалась обязанность редакции указывать в заявке на аккредитацию в числе прочих сведений и псевдоним журналиста.

В этих же правилах были установлены сроки приема заявок с 1 по 30 ноября и одновременно установлено право пресс-службы отказывать в аккредитации редакциям, подавшим заявки не в установленные сроки. В Правилах говорилось так же, что в случае утери аккредитационного удостоверения вопрос о его восстановлении будет решаться в индивидуальном порядке. Пункт 7 данных Правил гласил, что для того, чтобы попасть в зал заседаний правительства, кроме наличия аккредитациинеобходимо получить специальное приглашение.

Нарушены ли какие-то нормы закона о СМИ в данных правилах аккредитации?

Как на практике решается следующая ситуация. По статье 1 ФКЗ "О Правительстве РФ" Правительство явл. высшим исполнительным органом власти РФ. Взаимодействие Правительства РФ и высшего должностного лица субъекта РФ осуществл. При реализации Правит. Своих полномочий, и носит в отношении высшего должностного лица субъекта РФ императивный характер. А по статье 73 Конституции РФ субъекты РФ обладают всей полнотой гос. власти.

Какие из перечисленных органов и организаций относятся к органам исполнительной власти: РАО «ЕЭС России», районная администрация, Правительство Чувашской Республики, Правительство города Санкт-Петербурга, Союз композиторов РФ, Посольство РФ в США, Министерство финансов РФ, комитет по торговле городской администрации, Редакция газеты «Тихоокеанская звезда», Федеральная служба по оборонному заказу, администрация Алтайского края, религиозная организация, магазин, Правительство Российской Федерации, общеобразовательная школа, авиационный завод, Федеральная служба по технологическому надзору, Федеральное агентство по недропользованию, правительство города Москвы, Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, отдел культуры городской администрации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Министерство транспорта и связи Российской Федерации, Коммунистическая партия Российской Федерации, департамент лесного хозяйства администрации области, Федеральная миграционная служба, городская мэрия, управление по жилищно-коммунальному хозяйству администрации края, Министерство внутренних дел Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги», Федеральное агентство специального строительства, министерство природных ресурсов Хабаровского края, Министерство транспорта Российской Федерации.

Классифицируйте перечисленные федеральные органы исполнительной власти – на органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерация, и органы, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации.

Добрый день! Привожу Постановление.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2017 г. N 307 г. Москва "Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий"

В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2017 г. социальных пенсий в размере 1,015.

2. Пенсионному фонду Российской Федерации проинформировать свои территориальные органы о размере коэффициента, утвержденного настоящим постановлением, для увеличения соответствующих пенсий, установленных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

Председатель Правительства Российской Федерации.

Д. Медведев.

Я получаю пенсию по старости. Относится ли это Постановление ко мне? Мне 80 лет. Спасибо.

Сергей.

Сергея Александровича.1956 г. рождения г. Тула ул Пушкинская. Инвалид 2 гр заболевания, полученного в период военной службы

 Прошу Вас дать разъяснения по данному постановления правительства РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 августа 2019 г. N 1131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 августа 2019 г. N 1131

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

Я проходил военную службу по конктракту во Внутренних войсках г. Тула с 1987 по 2003 г и был уволен по заболеванию. В настоящее время получаю пенсию по выслуге лет (24) в УДВ г. Тулы После увольнения не работал. Прошу Вас разъяснить положена мне страховая пенсия в соответствии данным постановлениям. О вашем решении прошу Вас сообщить в мой адрес. lraisergey2@yandex.ru или 79207621535@yandex.ru

К Вашему ответу на вопрос № 102978: В Постановлении Правительства РФ № 80 от 06.02.2002 г. прямо предусмотрено, что аудиторам следует руководствоваться в своей деятельности правилами (стандартами) аудиторской деятельности, ободренными Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ до утверждения Правительством РФ федеральных правил (стандарстов) аудиторской деятельности. А такие федеральные правила (стандарты) аудиторской деятельности были утверждены Постановлением Праивительства РФ от 23.09.2002 г. № 696, и это постановление принято позже Постановления Правительства № 80 от 06.02.2002 г.

Тогда по какому нормативному основанию действуют правила (стандарты) аудиторской деятельности, утвержденный Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и как оплачивает замену газового счетчика?. и причем здесь ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 сентября 2013 г. N 824

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ

И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

81 (9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы. Утверждены постановлением Правительства.

Российской Федерации от 19 сентября 2013 г. N 824

Я Александр. Опишу ситуацию: 06.07.19 были с семьями на реке с рыбалкой с лодками с детьми. При себе имелось нарезное охотничье оружие в чехле без патронов в стволе. Всё как положено по роха. К нам подплыли охотинспектора и проверили законность оружия при этом составили протокол по статья 8.37 часть 1. нарушен пункт правил охоты 3.2 "Г". на что я им ответил что мы охотой и не занимаемся мы рыбачим, оружие как исключительно как средство самообороны от медведя. Места глухие. На что инспектор ответил: не будем друг другу проблемы составлять заплатите штраф 500 р. и гуляете... мы послушно не стали сами себя дальше зарывать и подписал протокол, указав объяснении что имел при себе оружие для самообороны от медведя. Приехал домой открыл инет по статье и пункту правил охоты что конкретно я нарушил... ПРАВИЛА ОХОТЫ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 3. При осуществлении охоты охотник обязан:3.2. иметь при себе: г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; 2009, N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793); так я и не охотился! Оружие в чехле в лодке со мной двое несовереннолетних... и наказание: КоАП РФ Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. И что делать? Вызвали на суд!

Статья 18.8 КоАП РФ. Что значат слова выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации? Что это за документы правила въезда в Российскую Федерацию, правила миграционного учета, правила передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации? Что означают эти слова в именно этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение