Возможна ли транспортировка больного из Китая без разрешения врача?

• г. Осинники

Есть ли какое либо соглашение на вывоз больных из китая, человек отдыхал по тур путевке, попал в больницу в китае, можно ли его транспортировать не получав разрешение от врача (больницы)

Ответы на вопрос (1):

Выезжая за границу, каждый турист обязан иметь медицинскую страховку. Такая страховка всегда входит в стандартный турпакет, а при оформлении индивидуального тура страховка приобретается в любой страховой компании в день заключения договора. Смотрите условия по данной страховке.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Я гражданка России замужем за гражданином Китая и у нас есть ребенок 8 лет проживающий и обучающий в Китае. Мы хотим получить ребенку гражданство Китая. Куда нам можно обратиться и какие документы для этого нужны. Брак был зарегистрирован в Китае.

Я гражданин России, приглашают на работу в Китае. Консультантом, 120 дней в году. Есть ли с Китаем соглашение об избежание двойного налогообложения? Если да, могу ли я выбирать страну оплаты налога: Россию, или Китай?

Сотрудник бюджетной организации города Нижневартовск купил путевку Москва-Китай. Т.е вылетел в москву и в этот же день вылетел из Москвы в китай и так же обратно. Какой маршрут брать для оплаты проезда к месту отдыха и обратно. 1.Нижневартовск-Москва-и по том согласно порядка до Китая. 2. Только Москва-Китай согласно порядка.

Оформлен брак с гражданином Китая, брак оформлен в Китае, там же родился ребенок. В 5 месяцев привезла ребенка домой в Россию, оформила российское гражданство.

Сейчас отец ребенка требует, чтобы я вернулась обратно в Китай, или чтобы отдала ему ребенка.

Что можно сделать, чтобы обезопаситься от возможных проблем? Какие проблемы можно ожидать? Ждать ли, пока он подаст в суд у себя в Китае, или лучше подать самой здесь?

Ребенку 2,5 года, по-китайски, естественно, не говорит.

Отказали мужу, гражданину китая, 64 года, в гражданстве, на основании какого то уголовного дела в Китае, обратились в суд, три года на запросы в китай и консульства, ответа нет, но и судья не отменяет отказ в получении гражданства, оставляет все без движения, как быть дальше?

Могу ли я обратится в детскую больницу с больным ребёнком минуя поликлинику детскую? Просто врач отказался принимать ребёнка 9 месяцев в больнице ссылаясь на большое количество больных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Как найти гражданина китая в китае, есть имя фамилия, год рождения и номер загранпаспорта, куда обращаться.

В больнице ремонтируют регистратуру и все пациенты ходят через детскую регистратуру (поликлинику), где находятся новорожденные ожидая своей очереди к врачу. Есть двери через которые можно было бы ходить пациентам больницы, но почему-то руководство закрывает глаза на то, что все больные ходят мимо новорожденных детей. Я как мама обеспокоена тем, что моего здорового ребёнка могут,, наградить,, какой-либо болезнью пациенты больницы. Живу я в селе. У нас только одна больница. Как мне грамотно составить жалобу или заявление главному врачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение