Можно ли наследникам 1 очереди отказаться от наследства в пользу внучки после смерти дедушки?

• г. Невьянск

Квартира приватизирована на дедушку, бабушку и внучку. Дед умер в апреле 2013 года. Могут ли наследники 1 очереди (дочь, сын) отказаться от полагающейся им доли наследства в пользу внучки в течение 6 месяцев после смерти деда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ в пользу внучки(дочери наследника) невозможен.