Как распределяются права на квартиру ипотеки при разводе?

• г. Новый Оскол

До брака взяла ипотеку и купила квартиру. Я собственник квартиры. За ипотеку до сих пор еще плачу и плачу сама без помощи мужа. Какие права на эту квартиру будут у мужа после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если сумеете доказать, что муж не вносил средства на уплату ипотечного кредита, то квартира будет Вашей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст.36 СК РФ имущество приобретенное супругом до вступления в брак, признается имуществом только того супруга который его приобрел. И разделу при разделе общего имущества супругов подлежать не будет. В связи с чем ни каких прав муж не имеет и иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Мы с мужем берем в ипотеку на 15 лет квартиру. Квартира и ипотека оформляется на мужа. Т.е. собственник квартиры будет только мой муж. Знаю, что в новом жилищном кодексе упрочили права собственников квартиры. Прошу Вас объяснить, какие права у меня будут на эту квартиру при браке и после брака в случае развода. Заранее спасибо.

До заключения брака муж купил квартиру в строящемся доме в ипотеку, но её сдали и оформили свидетельство на собственность уже после заключения брака. В квартире никто не прописан. Собственник квартиры один муж, но квартира находиться в залоге за ипотеку у банка. При разводе имею ли я какие то права на квартиру?

Купила в ипотеку квартиру до брака, через три года вышла замуж, за квартиру в ипотеке так же плачу, сейчас беременна, муж в квартире не прописан, имеет ли право муж на квартиру после развода? За квартиру планирую оплатить детским капиталом часть ипотеки после рождения ребенка, имеет ли муж на этот сертификат, ну то есть на долю квартиры, придётся ли мне отдавать ему какие та денежные средства?

Купила в ипотеку квартиру до брака, через три года вышла замуж, за квартиру в ипотеке так же плачу, сейчас беременна, муж в квартире не прописан, имеет ли право муж на квартиру после развода?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Когда я с мужем была в браке, мы взяли ипотеку и купили квартиру. Я внесла за неё материнский капитал. Муж подписал у нотариуса согласие, что после выплаты ипотеки квартира будет общая долевая. Сейчас мы с мужем в разводе. Во время развода мы с ним на словах договорились, что квартира остаётся мне и плачу ипотеку сама. Сейчас я хочу погасить ипотеку и продать ее...какакую официальную бумагу должен написать бывший муж, чтобы я была полноправным владельцем квартиры и осуществлять манипуляции с квартирой без участия мужа? Заранее спасибо за ответ.

Купили квартиру в браке ипотека,3 года на разводе, он живёт со мной квартплату ипотеку не платить после развода 3 года сама за все плачу, как делить эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение