Как распределяются права на квартиру ипотеки при разводе?

• г. Новый Оскол

До брака взяла ипотеку и купила квартиру. Я собственник квартиры. За ипотеку до сих пор еще плачу и плачу сама без помощи мужа. Какие права на эту квартиру будут у мужа после развода?

Ответы на вопрос (2):

Если сумеете доказать, что муж не вносил средства на уплату ипотечного кредита, то квартира будет Вашей.

Здравствуйте! Согласно ст.36 СК РФ имущество приобретенное супругом до вступления в брак, признается имуществом только того супруга который его приобрел. И разделу при разделе общего имущества супругов подлежать не будет. В связи с чем ни каких прав муж не имеет и иметь не будет.