Как поступить, если пасынок не проживает со мной и не платит за коммунальные услуги?

• г. Лесосибирск

Если пасынок не будет проживать со мной тогда что делать могу ли я выписать его из квартиры и он не платит не за что не за комунальные услуги вообщем вообще ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не написали в чьей собственности находится квартира? Но в принципе такой иск подать можно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать свою старшую дочь из своей собственной квартиры если она не платит за комунальные услуги а проживать проживает квартира приватизированная была ещё до приобритения её мною.

Отец проживает и прописан в моей квартире, но не платит за коммунальные услуги. Как заставить его оплачивать коммунальные услуги? Как выписать его из квартиры, если он не будет оплачивать?

Скажите пожалуйста сколько человек должен не платить коммунальные услуги, чтобы его могли выписать без его ведома? И вообще по каким причинам человека можно выписать из неприватизированной квартиры?

И можно ли наложить на квартиру запрет чтобы туда нельзя было прописать грудного ребенка (если в этой квартире прописан его отец)?

Моего соседа по коммуналке должны посадить. Он является собственником. Если он даст писменное разрешение на проживание своему сыну сможет ли он проживать без прописки. И если человека все таки посадят, его же должны будут выписать кто тогда будет платить за коммунальные услуги.

Если я одна собственница, а дети отказались от приватизации в мою пользу, но прописаны и живут со мной, а платить не хотят за коммунальные услуги. Что тогда делать? Я могу их выписать?

Скажите пожалуйста. Можно ли выписать из ордера (на квартиру) человека, который не разу не жил в данной квартире, не платил за коммунальные услуги и вообще не появлялся за всю жизнь и не прописан в этой квартире. И что нужно делать если обращаться в суд? (соседи могут подтвердить, что этот человек не появлялся здесь вообще) спасибо.

Квартира находится в долевой собственности. Брат один из собственников квартиры, но давно с нами не живет и вообще не известно его место нахождение. Как его можно, если можно, выписать из квартиры и лишить права собственности без него, если это возможно.

Получается, если его не возможно не выписать не лишить права собственности, мы пожизненно должны платить коммунальные услуги за непроживающего в квартире человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человека посадят его должны временно выписать, а родственники хотят жить без прописки кто тогда будет платить за коммунальные услуги.

Со мной, в муниципальной квартире, прописан брат. Могу я его выписать через суд, если он с 1998 года фактически не проживает в квартире и не платит коммунальные услуги.

Являюсь основным квартиросъемщиком муниципального жилья. На данный момент прописано 2 человека - я и мой пасынок. Пасынок проживает с 2007 года с бывшей супругой. Выписываться он самостоятельно отказывается, за коммунальные услуги так же не платит. Как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение