Вопросы получения жилья от МО для военнослужащего - препятствие в разной прописке семьи и возможность подачи документов до окончания контракта

• г. Уссурийск

Я военнослужащий. Выслуга более 20 лет, мне 40 лет. Подписал контракт до предельного возраста. В дальнейшем надеюсь получить жилье от МО. Вопрос следующий: я прописан в частном доме, который приватизирован на мою мать (уже умершую) и брата. Я в ней просто прописан. А моя семья (жена и 3 детей) прописаны в военном городке и проживаем мы там совместно с 1996 г. Не является ли препятствием в получении жилья от МО разная прописка членов семьи? В собственности ни у меня, ни у жены и детей жилья нет. И еще.. когда я могу подать документы на получение жилья от Министерства Обороны? Нужно ли ждать окончания контракта или можно заранее? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разная прописка не является основанием для отказа в получении жилья.. У Вас же зарегистрированный брак

Спросить
Пожаловаться

Я бы не давал таких однозначных ответов. Учитывая значительность и сложность вопроса предлагаю подъехать на консультацию. Консультация Вам будет оказана бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. На момент окончания контракта состав семьи был 3 человека (я, жена, сын). Сейчас служу добровольно без контракта до получения жилья. Жена умерла уже после окончания контракта. На какой состав семьи я должен получить жилье? Выслуга более 20 календарных лет. Заранее благодарен.

Мой муж является военнослужащим ЧФ РФ. Выслуга более 20 лет. Первый контракт был заключен в 1996 году. Сейчас он заключил последний контракт на 4 года до 2019 г. Мы прописаны по в/ч и проживаем в служебном жилье по договору социального найма. Имеет ли мой муж право уже сейчас (за 4 года до окончания контракта и увольнения по достижению предельного возраста) претендовать на получение постоянного жилья или денежной выплаты на его покупку по месту службы в г. Севастополе. Спасибо!

Мой муж военнослужащий по контракту, жильём от Министерства обороны не обеспечивался. У меня есть в собственности дом, по Свидетельству о госрегистрации документом - основанием является решение суда, т.к. дом получал мой отец работая в рыбколхозе, который впоследствии признан банкротом. Дом отец получил на всех членов семьи (отец, моя мать, мой брат, жена брат и их несовершеннолетняя дочь). Отец и мать умерли, фактически в доме проживает брат и его семья. Мой муж и я снимаем квартиру на территории военного городка, дом, который оформлен на меня и в котором фактически проживает мой брат и его семья находится в другом населенном пункте. Имеет ли право мой муж получить жилье от Министерства обороны, если у меня есть в собственности дом, находящийся за пределами военного городка? Заранее спасибо!

Хотим встать на получение муниципального жилья наша семья муж, жена и ребенок-инвалид, прописана я с ребенком в муниципальном жилье, там же прописаны мои родители, брат, у брата жена и ее ребенок от 1 брака, жена брата с ребенком прописаны в другой квартире, мой муж прописан в другой квартире, где имеет собственность 9 кв. Там же прописаны его мать, брат, отец. У моего отца есть квартира в собственности в другом городе, у моей свекрови есть земля и дом в другом городе. Скажите пожалуйста, мы можем подавать заявление только от себя? Или нужно подовать от всех членов семей? (Жилье нужно только нам троим)

Я военнослужащий, выслуга более 20 лет собираю документы на постоянное жилье, увольняюсь по окончании контракта в следующем году, прописан при части где прохожу службу. Жена с сыном живут в другом городе. В РУЖО обьяснили, что примут нуждающимся в получении жилья по договору соц. найма меня одного, поскольку нет совместного проживания и семья со мной не прописана. Правомерно ли это?

Прошу проконсультировать по следущему вопросу!

Я военнослужащий, выслуга - более 35 лет. Ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне. Имею служебное жилье в закрытом военном городке, где вместе со мной прописаны: жена, сын и сын жены. В настоящее время переведен к новому месту службы, где поставлен на очередь на получение жилья. Имею ли я право на получение жилой на всех членов семьи, если сыну жены 30 лет, другого жилья у него нет.

Прошу разъяснить подробно мою ситуацию, я военнослужащий выслуга 17 лет собираюсь подавать документы на получения жилья. У моей жены есть 2 комнатная квартира, которая была приобретена до нашего замужества, у нас есть дочь 5 лет, прописанны мы все в квартире моей жены. Вопрос: имеим ли мы право на получение квартиры от министерства обороны, вернее кто из нашей семьи имеет право на получение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие, будут ли мне выплачены несколько окладов при увольнении и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие? Как мне лучше поступить? Или мне заключить новый контракт и после получения квартиры его расторгнуть? Будут ли в обеих случаях мне сохранены положенные выплаты как по увольнению и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение