Обязаны ли новые владельцы частного дома оплачивать долги за электроэнергию предыдущих хозяев?

• г. Железнодорожный

Недавно купили частный дом и при перезаключении договора с компанией по предоставлении пользования электроэнергией, выяснилось, что у прежних хозяев накопился приличный долг за электричество. В данной компании сказали, что мы должны этот долг погасить. Правомерно ли это и должны ли мы оплачивать чужие долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет с Вас не имеют право взыскивать чужой долг. В заключении договора отказать так же не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, позже выяснилось что у прежних хозяев долг за домофон. Сейчас нам в данной компании говорят, чтобы заключить новый договор, нужно погасить задолжность по нашему адресу. Почему мы должны платить чужие долги? И как нам быть в этой ситуации?

Купили дачный участок, в договоре купли-продаже указано, что долгов нет. Позже выяснили, что у прежних хозяев долг за последний год. В СНТ требуют оплату долгов с нас, поскольку прежние хозяева отказались платить. Правомерно ли это? По какому закону мы не обязаны оплачивать эти долги?

Купили 3-комн-ую квартиру. За коммунальные услуги бывшие собственники квартиры имеют долг 75 000 руб. Теперь коммунальные службы требуют с нас погасить долг прежних хозяев и не подключают нам связь,-объясняют это так,-пока долг прежних хозяев не погасите,-связь вам не проведем.

1)имеют ли они право требовать с нас погашения долгов бывших хозяев квартиры.

2)имеют ли они право отказать нам в предоставлении услуг связи, света, электричества?

3)На какой закон нам сослаться чтобы доказать что мы не обязаны погашать чужие долги, и что нам должны предоставить услуги связи?

Или коммунальщики правы?

Убедительно прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу:

В 2004 году я купил частный дом, документы оформлены через органы юстиции. Сейчас мне пришли уведомления о задолженности по электроэнергии и воде за 1998 г. Сумма задолженности - 5 000 рублей.

Получается, что это долги преждних хозяев - которые продали дом мне в 2004 г.

Кто сейчас должен оплачивать эту задолженность: я или прежние хозяева.

Прежние хозяева отказываются платить - говорят дом сейчас не наш - разбирайтесь как хотите, а мне эти долги тоже платить не очень хочется - я не пользовался в этот период ни водой ни электроэнергией.

Возможно ли через суд заставить прежних хозяев дома оплатить старые долги заранее благодарны за ответ.

Купили квартиру в ипотеку, в договоре купли-продаже ничего не написано про долги, но мы узнали что у бывших хозяев долг за домофон 5800, обратились в компанию для заключения договора и установки трубки, нам отказываю, законно ли это? говорят что мы должны заплатить долг за прежних хозяев. Как нам быть?

Недавно получили квитанции об оплате ЖКХ, управл. Компания сообщила что ранее делали начисления по неправильному тарифу и сейчас накопился долг, кот.жители дома должны погасить. Правомерно ли это? Или управляющая компания сама должна этот долг гасить, их же ошибка?

Купила квартиру. Свидетельство о регистрации права собственности от 11 ноября. После этого выяснилось, что у прежних хозяев есть долги по услугам ЖКХ. Правильно ли я понимаю, что моя обязанность оплачивать эти услуги только с 11 ноября, а до 11 ноября все долги и текущие платежи должны оплатить прежние хозяева?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город предоставил доя проживания квартиру с долг бывших хозяев. Которая была приватизирована после трех месяцев проживания. Управляющая компания повесила долг на новых хозяев. Обязаны ли платить новые хозяева оплачивать долги прежних хозяев?

Дочь в ипотеку приобрела квартиру. При оформлении риэлтор заверил, что долга по коммуналке у прежних хозяев нет. Якобы банк не пропустит сделку при неоплаченной задолженности. И что нам все равно будет нужно оформлять свой лицевой счет в ЖЭУ. Весомый аргумент не вызвал сомнения. Однако квитанция с непогашенным долгом в 10 тысяч все же пришла. Когда обратились в ЖЭУ для оформления своего лицевого счета, нам ответили, что счет остается прежним и долг по нему мы должны погасить. Насколько это правомерно? Почему мы должны оплачивать чужие долги? И можем ли получить чистый лицевой счет?

Я купила квартиру. Как выяснилось позже с долгами по квартплате, за свет и воду. ТСЖ требует с меня погасить эти долги, правомерно ли это? В квитанцию пишут долг и говорят, что бы я сама с прежних хозяев требовала оплатить долги. Как мне на ни повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение