Обязаны ли новые владельцы частного дома оплачивать долги за электроэнергию предыдущих хозяев?

• г. Железнодорожный

Недавно купили частный дом и при перезаключении договора с компанией по предоставлении пользования электроэнергией, выяснилось, что у прежних хозяев накопился приличный долг за электричество. В данной компании сказали, что мы должны этот долг погасить. Правомерно ли это и должны ли мы оплачивать чужие долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет с Вас не имеют право взыскивать чужой долг. В заключении договора отказать так же не имеют права.