Может ли мама получить гражданство РФ и что для этого нужно в первую очередь.

• г. Калуга

Моя мама (пенсионного возраста) имеет молдавское гражданство, я-ее дочь, гражданка России, так как проживаю на территории России еще со времен развала Союза. Мама проживает на территории Молдовы. Может ли мама получить гражданство РФ и что для этого нужно в первую очередь. Нужно ли ей выписываться из квартиры в Молдове?

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Моя мама имеет гражданство России и Молдовы. Она пенсионерка и получает пенсию в России, но больше проживает в Молдове. В Молдове полис медицинского страхования пенсионерам выдают бесплатно, но маме отказали в бесплатном, т. к. она получает пенсию в России. Пенсионное удостоверение есть и молдавское. Имеет ли мама право на бесплатный полис медицинского страхования в Молдове?

Может ли гражданин Молдовы получить гражданство РФ в упрощённом порядке в связи с тем, что на территории РФ проживает его мать – ветеран труда, гражданка РФ? Нужно ли для этого отказываться от гражданства Республики Молдова?

Я гражданка Молдовы. Сейчас проживаю временно в РФ. Мой отец родился и вырос в России. Сейчас проживает в Молдове. Могу ли я получить Российское гражданство и что для этого надо?

Я гражданка Молдовы 18 лет, мама тоже гражданка Молдовы 42 года, хотим получить гражданство РФ через посольство РФ в Молдове. Отец уже как 7 лет гражданин РФ, имеет квартиру и прописку, состоит в браке с мамой 20 лет. Какие документы нужны для получения гражданства РФ мне и моей маме?

Моя мама 1960 года рождения-гражданка Российской Федерации, но сейчас проживает в Республике Молдова. Она проработала 8,5 лет в России: с 1987 по 1993 и с 1994 по 1995. Все это время она работала в городской больнице Камчатской области, Олюторского района, поселка Тиличики. По закону РФ она достигла пенсионного возраста, т.к. это территория крайнего севера. Вопрос-может ли она оформить российскую пенсию и получать ее на территории Молдовы? P.S. прописки в РФ у нее нет, она прописана в Молдове.

Меня зовут Галаган Евгения Петровна, 24 года. Гражданство Молдовы. Более месяца проживаю на территории России, г.Москва и планирую здесь оставаться. Есть регистрация в г.Москва на 3 месяца. Никто и близких родственников не проживают на территории России. Отец украинец, имеет гражданство Молдовы, а мать в дестве проживала на территории России, затем переехала в Молдову и получила гражданство Молдовы. Какими должны быть первоначальные действия чтобы получить по истечении времени российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданской Молдовы, муж гражданин РФ.Дочь родилась в Молдове, сейчас проживает в России. Может ли она получить гражданство РФ,если да,то что для этого нужно?

Мне 16 лет Проживаю на территори молдовы Отец имеет молдавское гражданство Мать тоже имеет молдавское гражданство но родилась на территории пмр У мамы есть сестра которая проживает на территории РФ и имеет гражданство РФ Если надо то она может мне предоставить вид на жительство или как это там называется прописать меня в своей квартире скажите что надо сделать для получения гражданства РФ если что пишите в скайп или на сайт скайп murcelo2

Мог­у ли я получить Молдавское гражданство (­прописана в Молдове, а точнее в ПМР - Пр­иднестровской Молдавской Республике), ес­ли у меня уже есть гражданство РФ?

Знаю, что в Приднестровье делают без пр­облем гражданство Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение